0

Порекомендуйте сигнализацию на Lada Kalina 1 (2009г)

Нужен автозапуск, gsm, gps. Сейчас установлена типа штатка, ключ обычный без кнопок, сую в личинку замка и открываются все двери…надоело сувать, хочу с Ойфона открывать. Брелок с ЖКИ не нужен (не обязателен), но маленький пультик/метка с кнопочкой для открывания ЦЗ нужна.

Также хотелось бы функцию «Свободные руки», возможно ли оное на этом авто?

Здравствуйте.


Можно реализовать свободные руки. Система будет сниматься с охраны по появлению метки и будет включать охрану при потере связи с меткой.

При этом нужно учитывать, что на связь системы с меткой влияет окружение. Влияет шум в эфире, влияет переотражение сигнала и влияет количество металла между блоком системы и меткой. При одних и тех же настройках система установит связь с меткой на большом расстоянии, а на плотном паркинге в городе на существенно меньшем расстоянии.


Рекомендую рассмотреть системы:

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

А зачем покупать отдельно GPS модуль, если можно сразу взять комплект StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS ? Этот комплекс подходит на Калину? А то мне один установщик вещал что не очень подходит, так как надо много дополнительных реле ставить. О чем это он и что за реле?

Да. Можно сразу взять комплект с GPS.

Все системы StarLine универсальны. S96 можно установить на указанный автомобиль.

так как надо много дополнительных реле ставить. О чем это он и что за реле?

На автомобиле используется силовое управление центральным замком и силовое управление световыми сигналами. Для подключения этих цепей потребуются внешние реле. Частично можно использовать реле, встроенные в силовой блок запуска.

А где взять эти реле? Их надо докупать отдельно в вашем магазине?

Здравствуйте. Установщик использует обычные стандартные реле. У большинства мастеров все необходимые реле, диоды и изоляционные материалы уже включены в стоимость установки. Если Ваш установщик просит докупить реле отдельно, то рекомендую уточнить у него какие реле лучше подойдут для реализации требуемых функций на Вашем автомобиле.