0

Автозапуск Renault Koleos 2008

Илья Глазков 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли установка сигнализации с автозапуском на Renault Koleos 2008 с сохранением 2-го ключа? 
Какой продукт из линейки подходит для этого.

+1

Подскажите пожалуйста, возможно ли установка сигнализации с автозапуском на Renault Koleos 2008 с сохранением 2-го ключа?

Электронный обход иммобилайзера силами CAN-модулей самой сигнализации на текущий момент по этому автомобилю не реализован. Так как выпуск этой  платформы Колеоса прекращен пять лет назад, то вероятность появления такого обхода иммо с каждым месяцем становится все менее вероятной (силы  программистов, занимающихся этим ориентированы в первую очередь на свежие автомобили, которые пока еще продолжают выпускаться).

Электронный обход по этому автомобилю не заявлен и у таких широко известных производителей модулей электронного обхода, как FORTIN и  i-DataLink


Поэтому единственный вариант с сохранением обоих ключей от автомобиля - допись ЧИПа или ключа в мозг мотора или изготовление КЛОНА ЧИПа (если  такой вариант  изготовления дубликата ЧИПа возможен для  данного автомобиля - это уже к тем, кто изготавливает ЧИПы для автозапуска  - в ключные мастерские с такой вывеской)

Соответственно потребуется установка ЧИПово-ключного обходчика, в который и будет положен этот ЧИП, а обходчик будет включаться сигнализацией только в момент запуска мотора ею, в  остальное время - обходчик не активен и его как будто нет в машине.

Какой продукт из линейки подходит для этого.

Автозапуск  возможен у любых систем StarLine,  в номере модели  которых после буквы стоит первой цифра 9.

От самой бюджетной брелковой А93v2 +2CAN\2LIN до самой навороченной X96. 

Поэтому чтобы сузить диапазон выбора - желательно указать - у Вас автомобиль с замком зажигания  и ключом с жалом или автомобиль  с  ключ-картой и кнопкой START. Вам достаточно привычного брелока с экраном  нужно управление через сотовый телефон? Если нужно управление через телефон, то достаточно Вам будет  только управления через него или брелок в комплекте тоже желателен так сказать "на всякий случай"?  И каков бюджет на установку? Хотя-бы  в категориях: как можно бюджетнее/ в пределах разумного/цена не имеет значения - главное - чтобы самый "жир" был установлен.

По идее - надо искать МАСТЕРА-установщика с опывтом и знаниями и с ним ВЖИВУЮ (показав автомобиль и его комплектауцию) обсуждапть и соави пожелания и выслушивать предложения установщика как по базовым функциям (автозапуск,  контироль перитметра, защита от угона - блокировки), так и по фенькам и плюшкам (типа гашения ДХО и ФАР на период автозапуска, недопущение работы магнитолы на запуске, подъем стекол,складывание зеркал и т.д и т.п )