0

Geely tugella

Ашот Антонян 3 years ago updated by Kir Bor 4 months ago 4

Доброго времени суток. 


Какую сигнализацию с автозапуском можно поставить на Geely Tugella?


Желательно с меткой и GSM. 


Дилер утверждает, что Тугеллу еще не умеют автозапускать старлайны (думаю дилер просто не умеет ставить сигналку) 

+1

Желательно с меткой и GSM.

Если брелок не нужен, то S96, если кроме управления с телефона еще и брелок желателен (на всякий пожарный), то тогда лучше смотреть на Е96.

Возможны и другие варианты. Лучше обсуждать с мастером-установщиком свои пожелания точнее, шире и глубже, а заодно выслушивать еще и предложения мастера - что еще возможно реализовать на потенциале сигнализации. Именно под них и надо будет подбирать конкретную модель, её состав и дополнительные компоненты.

Дилер утверждает, что Тугеллу еще не умеют автозапускать старлайны

Никакая сигналка не умеет запускать ничего, пока она лежит в упаковочной коробке. Дилер просто не то место , где следовало-бы устанавливать охранное оборудование. 

Любой StarLine  (в том числе S96 E96) с функцией автозапуска СПОСОБЕН завести ЛЮБУЮ машину. Главное его корректно подключить. С точки зрения автозапуска есть только одна закавыка по Тугелле - на неё пока не сделан БЕСКЛЮЧЕВОЙ электронный  обход иммобилайзера. Вот тут - да - придется устанавливать ЧИПово-ключный обходчик, в который помещать один из ключей от машины или дополнительно дописанный в память мозга мотора ЧИП (или третий ключ). То есть делать так, как мы делали всегда раньше до тех пор, пока не появились электронные способы обхода иммобидлайзеров.

Хорошего мастера ищем по сарафанному радио - установить качественно и грамотно современную систему охраны, тем более - шестого поколения и особенно - с GSMом внутри  - может далеко не каждый встречный, назвавшийся установщиком... Если сарафанное радио Вам почему-то недоступно, то можете ориентироваться вот на это https://www.starline.ru/x96partners/ НО ТЕМ НЕ МЕННЕЕ и тут понимать, что с машиной будет работать не вывеска и не слоган на плакате, а ЧЕЛОВЕК. Постарайтесь поговорить с установщиком и если его квалификация вызовет у Вас сомнения - поищите другого мастера...

Спасибо за ответ! А можно поставить ту же Е96 без автозапуска (не хочу возиться с обходом и чипом), а когда появится бесклбчевой обход - внести необходимые изменения в уже установленную систему? 

можно. но сколько ждать обход - никто не знает

можно. но сколько ждать обход - никто не знает

Более того - неизвестно - а будет ли он хоть когда-нибудь.  Так тоже случается. Особенно - если автомоиль не массовый или сильно замудреный... Во всяком случае из девяти имеющихся ЗДЕСЬ  https://can.starline.ru/  моделей Gelly только по двум заявлен электронный обход на сегодняшний день...

Что касается

А можно поставить ту же Е96 без автозапуска (не хочу возиться с обходом и чипом), а когда появится бесклбчевой обход - внести необходимые изменения в уже установленную систему?


То куда логичнее рассматривать другую СХЕМУ действий:

1) установить всё, включая ЧИПово-ключный обходчик.

2) После появления электронного обхода (если он появится) - удалить из машины ЧИПово-ключный объходчик и произвести изменения в схеме по электронный вариант обхода иммо.

Если машина с классическим замком зажигания, а обход будет пошине CAN, то никаких дополнительных подключений/ или переключений не потребуется вовсе (только демонтаж обходчика и выполнение процедуры обучения электронного обхода. (Если машина  с кнопкой START, то изменять схему подключений придется, но это не намного сложне, чем ДОмонтаж недостающего, если автозапуск не делать при изначальном монтаже. Более того - привыкнув к МЯГКОЙ посадке на машине с кнопкой вместо замка при обходе с "похоронами" ЧИПа - не исключено. что Вы и не захотите переделывать на электронныйц обход, так как КАК ПРАВИЛО при нем МЯГКАЯ ПОСАДКА становится НЕДОСТУПНА, особенон - на машинах с PushToStart вместо замка зажигания...)

2а) Если электронный обход так и не появится, то можно будет так и продолжать пользоваться автозапуском  так сказать "по старинке".