0

StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM на Lada Granta

Здравствуйте!

Планирую купить и установить сигнализацию StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM на Lada Granta (2021, luxe, 106лс, МКПП). Есть несколько вопросов.

Как я понимаю, основное управление осуществляется через приложение/личный кабинет при наличии покрытия сети и положительном балансе.
1. Но если сети нет, то нужен обязательно брелок-метка (которых два в комплекте)? Или телефон с Bluetooth полноценно может заменить брелок-метку? Т.е. на близком расстоянии при отсутствии  мобильной сети GSM/GPRS с телефона можно поставить/снять с охраны сигнализацию?

2. В режиме Slave в качестве метки может использоваться только телефон, комплектный брелок-метку можно с собой не брать?

3. В приложении я могу видеть параметры, передаваемые по can-шине (температура ОЖ, состояние каждой двери, температуру в салоне и т.д.)? В приложении отображаются коды ошибок, передаваемые по can-шине? Можно ли сбросить ошибки по can-шине?

4. Возможно ли через приложение принудительно включать и отключать дополнительные каналы (например для включение обогрева лобового стекла, на включение видеjрегистратора)?

5. Автозакрытие стекол на этой машине будет работать? Со штатной сигнализации стеклоподёмники могут открываться/закрываться нажатием кнопок, но не автоматически.

Здравствуйте.

1. Приложение может работать по Bluetooth. Можно будет полноценно управлять системой. Закрывать-открывать, заводить-останавливать двигатель. Если удобнее работать с брелком, то можно добавить модуль работы с брелком.

2. При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку. При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение. Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

3. В приложении отображается одна и та же индикация при открытии любой двери. На сайте https://can.starline.ru/43/43/8277 не заявлена поддержка температуры из шины CAN. Ошибки двигателя в формате OBD II поддерживаются. Сброс ошибок в приложении не предусмотрен.

4. В приложение можно добавить до 10 дополнительных кнопок, которые будут использоваться в Гибкой Логике и выполнять нужные Вам функции.

5. Закрытие окон поддерживается при управлении штатной охраной.

Спасибо за ответы.

Скажите, S96 от E96 отличается только наличием GSM модуля и отсутствием радиоканальных брелков, остальной функционал идентичен? 

Управление по Bluetooth также работает? А чтение ошибок OBD II?

Здравствуйте.

Скажите, S96 от E96 отличается только наличием GSM модуля и отсутствием радиоканальных брелков, остальной функционал идентичен?

Да.

Управление по Bluetooth также работает?

Да. Одинаково.

А чтение ошибок OBD II?

Ошибки передаются на сервер. В Е96 нет модуля GSM. она не сможет передать данные на сервер.