0

Выбор между A93, E96, S96, AS96

mgn-man 3 years ago updated by Романыч48 3 years ago 8

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выбрать модель сигнализации. Volkswagen Polo sedan, 2011 год (5 поколение, дорест), механика . Точно знаю что необходим мониторинг через приложение, GPS в целом желателен, а дальше возникают вопросы. S96, A93, E96…

Для начала необходимо хотя бы разобраться с нюансами авторизации для поездки.
В А93 GSM есть только брелки, без меток и функции Bluetooth Smart. Т.е. классическая сигналка с возможностью управления через телефон. Но написано также что есть функция супер раба, т. е. родной брелок также может управлять сигнализацией, но рядом должен быть брелок сигнализации как последник, т. е. оба брелка надо носить с собой. Но раз есть управление через телефон и нет функции блютус-смарт для авторизации, то можно открыть авто с телефона и не имея брелка сигнализации завести машину родным ключом и поехать? Но тогда в чем различие от версии S96, где для авторизации используется метка либо телефон? Получается, в обоих случаях для доступа к авто и совершению поездки достаточно брать с собой телефон и штатный автомобильный брелок? Или в А93 все же авторизация происходит по самому брелку и без него машина никуда не поедет?

А как быть с моделью E96? Там и брелок и метка и блютус-смарт… И в итоге с каким конфигом можно открыть машину и начать поездку? Я так понимаю, можно использовать несколько сценариев: родной брелок + брелок сигнализации, родной брелок + метка, родной брелок + телефон. Верно? Т.е. по своей сути комбинированный вариант S96 и A93 для доступа к авто?
Для опытных людей мои вопросы конечно покажутся тривиальными, но подробного гайда найти не удалось, так что буду рад любой помощи или совету.

+1

Здравствуйте.

В функции SLAVE авторизация запускается после снятия с охраны кнопками штатного ключа. Авторизация - это поиск брелка или метки. Система доверяет телефону, приложению, метке и брелку. То есть при снятии с охраны через звонок или приложение, или брелок Авторизация не нужна.

в обоих случаях для доступа к авто и совершению поездки достаточно брать с собой телефон и штатный автомобильный брелок?

Если снимать с охраны через звонок или приложение, то да. Если снимать с охраны кнопками на штатном ключе, то нет.

Для опытных людей мои вопросы конечно покажутся тривиальными, но подробного гайда найти не удалось, так что буду рад любой помощи или совету.

Самый правильные вариант - посетить мастера, которому Вы доверите монтаж. Проговорить с ним все нужные Вам функции и выбрать комфортный для Вас вариант.

Подскажите в чем разница этих двух моделей? Даже наименование одинаковое
https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_e96_v2_bt_gsm_gps/

https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_e96v2_bt_gsm_gps/

-1

да-да, любопытное чтиво. судя по нему на одной из версий с маркировкой GSM даже нет этого GSM. А еще не смотря на наличие спец.трекера StarLine M66 S она не поддерживают умную диагностику для которой создан этот модуль. А еще не смотря на указание в названии наличия модуля 2CAN+4LIN  в нем установлен 2CAN+2LIN. 
Можете сами добавить модели в сравнение и убедиться в бесполезности Вашего совета. Спасибо за внимание, но рассчитываю получить квалифицированный и внятный ответ на вопрос, желательно от представителей СтарЛайн

+1

В одной коробке Е96 + М66(или GSM/GPS модуль)  ,во второй коробке Е96GSM+gps (моноблок) 

Цена одинаковая.

Благодарю за ответ!

последний уточняющий вопрос: разница между S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS и E96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM+GPS  заключается лишь в комплекте? 2 метки против метка+брелок?

Да, если речь о том комплекте где е96 моноблок