0

Tiguan TSI 2.0 keyless 2013

Посоветуйте сигнализацию, нужен автозапуск, брелок не нужен, без обходчика с ключом. Мастер по установке советует s66, но предупреждает что может быть проблема: при дистанционном запуске двигателя и снятии с охраны, машина заглохнет

Здравствуйте.

Все верно. S96 Вам подойдет. При этом если использовать бесключевой обход, то двигатель будет глохнуть при снятии с охраны. Если нужно продолжать поездку без глушения двигателя, то нужно спрятать один из ключей для классического обхода иммобилайзера.

в вопросе была сказана s66, вы предлагаете s96. Так всё-таки какую выбрать и есть ли между ними разница?

Здравствуйте.

S66 отличается от S96 только наличием силового блока запуска и выносного датчика в комплекте с системой.

Сам центральный блок и все функции полностью одинаковые.

На усмотрение Вашего мастера он выберет нужную систему исходя из планируемых подключений. Если ему не потребуется силовой блок, то можно использовать s66. Обсудите этот вопрос с Вашим установщиком.

а для чего этот силовой блок нужен?

Здравствуйте. Блок нужен для управления силовыми цепями. Общий ток до 30 Ампер.

Нужен ли он мастеру при установке - знает мастер. Полностью зависит от выбранных им подключений.

в результате установил starline s66 gsm gps. Super slave это сила! Теперь машина на охране работает двигатель на автозапуске, снимаю с охраны штатным ключом, нажимаю кнопку start, после на тормоз и поехал. Машина при этом не глохнет. При этом обходчик с ключом в машине не установлен. Машина закрывается/открывается ручкой двери как обычно, при этом сигналка ставит/снимает с охраны. Штатным ключом теперь можно  автозапуск сделать. При постановке на охрану, окна в дверях закрываются. И это несколько из таких моментов, о которых хочется написать. В общем одни положительные эмоции! Рекомендую!