0

Tiguan 2020 1.4 dsg с обыкновенным ключом. Хочу бесключевой доступ и теплую посадку.

Какую выбрать сигнализацию чтобы без глюков открывала двери при подходе автомобиля и автомобиль можно было завести из дома с брелка. Метки жсмы и жпрсы мне не нужны.

Здравствуйте.

Для того чтоб добавить бесключевой доступ нужно добавить сенсоры в ручки.

Если использовать постановку в охрану и снятие с охраны по появлению или пропаже метки, нужно учитывать переотражение сигнала и шум в радиоэфире. То есть при одних и тех же настройках система обнаружит метку в поле на расстоянии 15 метров, а в городе на подземном паркинге с расстояния 50см.  

Если использовать бесключевой обход штатного иммобилайзера, то на Вашем автомобиле нужно включить глушение при снятии с охраны. Для реализации возможности поездки без глушения двигателя нужно один из ключей от машины использовать в классическом обходчике иммобилайзера.

Метки жсмы и жпрсы мне не нужны.

Без метки невозможно реализовать режим Свободные Руки.

Рекомендую в первую очередь выбрать мастера, которому Вы доверите монтаж охранной системы на Ваш автомобиль.  Важно проговорить с мастером полностью все функции работы системы. Возможно Вам подойдет StarLine E96 BT.

Чуть выше вы объясняли человеку, что если двигатель 1.4 и нет заводского бесключевого доступа, то функция "мягкая посадка" на тигуане реализуема. Это значит не нужно второй ключ прятать в машине и заводить второй раз после снятие с охраны. Разве брелок или смартфон не может быть меткой для режима Свободные руки?

Здравствуйте.

что если двигатель 1.4 и нет заводского бесключевого доступа, то функция "мягкая посадка" на тигуане реализуема.

При бесключевом обходе штатного иммобилайзера мягкая посадка доступна только на автомобилях с замком зажигания и МКПП.

Это значит не нужно второй ключ прятать в машине и заводить второй раз после снятие с охраны

На автомобиле с бесключевым доступом или с DSG нужно или глушить при снятии с охраны, или прятать ключ в машине.

Разве брелок или смартфон не может быть меткой для режима Свободные руки?

Брелок работает на другой частоте и не может быть использован в качестве метки. Стабильность связи со смартфоном полностью зависит от самого смартфона и версии его ПО. Может потребоваться постоянно открытое и активное приложение StarLine ключ для обхода энергосбережения телефона. Для функции Свободные Руки рекомендую использовать Bluetooth метку StarLine.