0

StarLine EC-1: питание

sorokin96 2 years ago updated 2 years ago 2

Добрый день. Предлагаю добавить в прошивку возможность назначения выхода как "Питание датчика EC-01".

В течении недели продумывал, тестировал и отмечал в теме https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/95087-sensor-starline-ec-1-logika

Если сделать датчик постоянно активным, то, из за изменения условий окружающей среды, чувствительность датчика сильно падает. До полного пропадания.

Так как датчик имеет функцию автокалибровки к окружающей среде, но выполняет ее только при включении - в текущей версии люди делают его через статусный выход. Чтобы включался при появлении метки и выключался при пропадании. И всегда активен в режиме пляж. Но в таком случае мы лишаемся возможности ввода экстренного кода разблокировки(если вдруг телефон разрядился/метка потерялась).

Я предлагаю сделать выход, который автоматически, переодически и по событию, перезапускает сенсор, для того чтобы он перекалибровался.

Я предлагаю сделать интервал калибровки 5 минут(с возможностью настройки).

А так же по событию - появилась метка, открылась дверь водителя.

Т.е. при появлении метки, открытии двери водителя или при превышении времени работы выхода в N минут выход отключался на 300мс и обратно включался, вызывая этим перезагрузку и автокалибровку датчика под окружающие условия.

Зачем интервальная перезагрузка? Чтобы если вдруг машина стояла зимой, прошел дождь и тп, и пришел хозяин без метки, с попыткой ввести код через датчик - он мог ввести его без танцев с бубном из за низкой чувствительности датчика.

Перезагрузка при появлении метки или открытии двери - чтобы поправить чувствительность датчика при высокой вероятности того, что датчиком воспользуются.

При каждой перезагрузке соответственно сбрасывается таймер

Дополнительно предлагаю сделать, что если датчик сработал(было касание), а времени до перезагрузки меньше 10 секунд - отсрочить перезагрузку на 30 сек. Чтобы не доставить неудобств пользователю при вводе кода, например. 


И еще дополнительно - добавить отключение сенсора при наборе скорости свыше 5 км/ч. Все равно водитель в машине - и врят ли он захочет ее закрыть через датчик в ручке сидя в ней) А при открытии двери водителя - датчик перезапустится и заработает)

Да, это все можно реализовать в +- 5 программ гибкой логики) Но их там итак мало(всего 15), да и ожидаешь от датчика, что он будет из коробки адекватно работать:) 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.

Но их там итак мало(всего 15)

Авторизованным установщикам доступно 60 программ Гибкой Логики.

+1

Увы) Был бы я авторизированным установщиком, может было бы проще) А так приходится сжимать максимально программы)
Авторизацию может быть я и прошел бы) Но я этим заниматься не планирую) Мне только для своей машины)