+2

SMS в starline-online

SYSop 8 years ago updated by Maks 8 years ago 4

Возможно ли в онлайн сервисе реализовать окно СМС (приём, передача с номера установленного в блоке сигнализации).

Добрый день.

Кому и для чего вы собираетесь слать СМС с номера системы? И от кого вы собираетесь получать СМС на этот номер?

1. Хочется видеть какие смс и с каких номеров приходят на номер сисгнализации.

2. Какие смс и на какие номера отаслала сигнализация. (поскольку оператор связи мне доказывает, что сигнализация отправляет ответные смс на определённые команды сотового оператора, и происходит автоподключение платных услуг, при этом показать отчёты смс предоставлять отказывается)

3. Облегчается работа с онлайн кабинетом сотового оператора, функционал которого очень расширен.

Да, мой сотовый оператор (Билайн Казахстан) это сам подтвердил, что на каждую симку уходят автоматические запросы на подключение платных услуг (гороскоп, и прочее), а устройства (в т.ч. и сигнализация старлайн) всегда автоматически отвечает на такие смс (или даже пуш уведомления). и любой ответ с симки для сотового оператора считается положительным кроме четного НЕТ. (в условиях пишется так - отправьте любое НЕ пустое смс в ответ на это) и сотовый оператор смело подключает Вас к платным услугам.

На самом деле сигнализация сама не отвечает ни на какие смс. А подключение платного контента происхдит по такой схеме. На номер приходит уведомление о подключении платной услуге, и если с этого номера нет ответного смс об отказе , вот тогда услуга начинает работать автоматически. Сам сталкивался с подобной хренью. И пока лично не обратился в офис оператора, ничего не мог с этим поделать. У МТС это называется "запрет платного контента ".