0
Completed

Идеальный маяк - обращение к StarLine

Уважаемые разработчики и маркетологи StarLine!
Я попользовался уже недели три маячком М15 Эко и вот что имею сказать :)

Во первых почему выбрал именно Вашу продукцию, хотя выбирал между StarLine, Sobr и Автофон... Подкупил интерфейс приложения для iOS, возможность пощупать в демо-режиме, Web-версия мониторинга, человеческие команды, которые нужно посылать по SMS, а не безумный набор цифр SOBR'а, который невозможно запомнить, комплектация тремя СИМ-картами на выбор.

Однако ваши маячки не без недостатков. И кое-что можно было бы добавить.
Итак... вот что, на мой взгляд, сделало бы вашу продукцию идеальной:
  • Софт! Жизненно необходимо сделать софт стабильным. Иногда приходится сбрасывать на заводские настройки или перезагружать, чтобы избавиться от накопленных в процессе настройки косяков.
  • Решить наконец вопрос с индикацией уровня заряда батареек. Не понимаю, что мешает присылать в вольтах или процентах, например, и указать в мануале, что при напряжении менее ХХ вольт, или при YY процентах батарейку надо менять.
  • Ликвидировать баг, который приводит к недопустимой задержке (4 минуты) отправки сообщения о тревоге, и не только, при установке русской кодировки. Либо вообще уберите русскую кодировку, либо что то подкрутите. Я бы убрал кодировку, так как она только жрет место в СМСках.
  • Выпустить модели с меткой (как в SOBR'е и Автофоне), наличие которой в автомобиле не приводит к отправке СМС при срабатывании датчика движения. Это и батарейки экономит, и деньги на СМС, и нервы. Очень жаль, что у вас пока нет столь очевидной комплектации.
  • Перестать присылать длинную ссылку при запросе местоположения. Это сообщение разбивается чуть ли не на 5 СМС и для юзера становится впятеро дороже. Тем более, что если перейти по присланной длинной ссылке, то там все равно видишь короткую. Что мешает присылать ее?
  • Комплектовать устройство парой квадратиков самоклеящейся ленты Velcro. Только не галимой китайской, а настоящей, Scotch/3M. Сам купил такие, вопрос крепления внутри автомобиля сильно упростился.
Я все сказал. Спасибо за внимание :)

ЗЫ: Новые усовершенствованные модификации можете высылать на тестирование :)) Адрес сообщу :))
PS И было бы неплохо оповещать юзеров по СМС о выходе новой прошивки со ссылкой на описание изменений.
Добрый вечер.
Спасибо за интерес к нашей продукции.
  • Ликвидировать баг, который приводит к недопустимой задержке (4 минуты) отправки сообщения о тревоге, и не только, при установке русской кодировки. Либо вообще уберите русскую кодировку, либо что то подкрутите. Я бы убрал кодировку, так как она только жрет место в СМСках.
По данному вопросу проведут проверку и если это подтвердится, то конечно будут внесены изменения.
Спасибо.
Добрый день.
Программисты занялись проверкой данного вопроса.
Если Вас не затруднит, запросите от маяка ОТЧЕТ, и сообщите когда Вы зафиксировали такое проявление в работе маяка, пожалуйста.
Иван, боюсь отчет не поможет, так как я с тех пор уже сбрасывал маячек на заводские настройки. Баг обнаружился сразу после покупки. Совет перейти на латинскую кодировку мне дали тут, на форуме. Причем и название маячка тоже надо ставить латинскими буквами. После этого СМСки стали приходить в течение 20-30 сек.
Доброе утро.
Без отчета будет сложнее, я передал информацию, будут проверять.
Спасибо.
+2
Выпустить модели с меткой (как в SOBR'е и Автофоне), наличие которой в автомобиле не приводит к отправке СМС при срабатывании датчика движения. Это и батарейки экономит
Наличие меток не будет экономить заряд батареек, а будет наоборот, помогать сажать батарейки. И вот почему: при работе с метками, приёмник этих самых меток в маяке должен быть постоянно включенным, чтобы при появлении метки в зоне приёма, маяк мог отработать. Этот приёмник и будет потреблять, пусть небольшой, но ток.
Это понятно. Но, думаю, он будет потреблять гораздо меньше, чем в режиме 5 минут в режиме тревоги после срабатывания датчика движения + 15 минут ожидания последующего движения.
И приемник сигнала метки не должен быть постоянно включенным. Он должен включаться только после срабатывания датчика движения.
В Автофоне, кстати, я считаю сделали не совсем правильно. Они, по моему, внедрили туда еще защиту от разбоя. То есть маячек запращивает метку во время движения с каким то интервалом. Думаю это то точно лишнее.
+2
всё же, на мой взгляд, маяк должен быть маяком безо всяких излишеств
Доброе утро.
Благодарю за предложение, я передам его разработчикам. Если функция будет востребована, то ее добавят в продукцию.
Следите за новостями и обновлением инструкций
Спасибо.