0

подключение внешнего входа M17

SVRF 10 years ago updated by Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 years ago 21
Добрый день!Подскажите как правильно подключить маяк m17,чтобы при срабатывании тревоги(Starline A 92),присылалось sms о тревоге?Можно ли поключится к сирене например или какие вообще существуют варианты?
Under review
Здравствуйте
Если система FLEX, то можно использовать гибкий канал, настроив его по событию ВКЛЮЧЕНИЕ ТРЕВОГИ, если у системы отсутствует гибкая настройка доп.каналов, то можно подключиться через реле к выходу на сирену, запрограммировав при этом минимальную громкость сигналов подтверждения.
Т.е. использовать выход сирены как управляющий плюс на реле,а массу разорвать и подать на подключение внешего входа маяка?
И ещё вопрос,если надо подкорректировать один параметр работы маяка,можно ли воспользоваться первоначальной формой настройки http://www.mayak.mobi/?act=set  не собьются ли остальные значения,если на всем остальном выбирать значение "не менять"?
Выход на сирену использовать как управляющий плюс, а через нормально разомкнутые контакты реле коммутировать массу на вход Маяка.
Если при настройке выбирать НЕ МЕНЯТЬ, то параметр остается без изменений.
Через sms установил настройку сообщений ввиде текста,пришло подтверждение о том,что настройка сохранена,а приходят сообщения так же со ссылкой и текстом,почему?

Какая команда была отправлена на Маяк ?
**** F T    ,заместо звездочек мой пароль ,в ответ пришло сообщение : Mayak budet otpravlyat vam SMS s tekstom
Вам приходят два сообщения ? Сделайте настройку формата сообщенис с http://www.mayak.mobi/
Да,два отдельно.А если со страницы отправить,то при следующем пробуждении должны сохраниться настройки,допустим в 19-00 он просыпается по первому будильнику?
Как только Маяк проснётся, он получит настройки и сохранит их
Все ясно!Спасибо за предоставленную информацию!
Добрый день!После отправки настроек со http://www.mayak.mobi/ в ответ пришло подтверждение
Mayak budet otpravlyat vam SMS s tekstom,но приходят сообщения все равно с тексом и ссылкой,что ещё можно предпринять?
Добрый вечер.
Запросите, пожалуйста, настройки по смс 1234 параметры.
И ответ напишите нам, пожалуйста.
Сбросил на заводские установки и настроил заново,теперь все OK.При перенастройке обратил внимание,что есть отдельно пункт в основных насройках и отдельно на каждый будильник формат сообщений,который я не менял,в этом наверно была ошибка?
Добрый вечер.
Так как смс с параметрами отсутствует, мне сложно сказать на 100% что было.
Спасибо, что сообщили о решении вопроса.

чтобы не создавать новую тему спрошу здесь же. Вопрос про подключение М17 к А61. Можно ли подключить внешний вход маяка к черно-красному проводу - отрицательный выход блокировки двигателя (нр/нз контакты реле программируються)? или так же как вы советовали для А92 брать сигнал с сирены через реле? Но тогда не будут ли идти смс пока работает сирена, я так понимаю сигнал на сирену подается импульсами?

Добрый день.

Назначение черно\красного провода имеет совершенно другое значение.

Вам потребуется подключиться к проводу сирены через реле. Так как у маяка минусовой вход.

Если в сигнализации установить



Значение 3 или 4, то дополнительные схемы не потребуются.

Спасибо.

Ясно. Спасибо большое.

Здравствуете имеется маяк м17 и Pandora dxl 3000 (ОД воткунул :( ) на сигнализации возможно реализовать запуск двигателя командой от внешнего устройства Руководство по монтажу стр 47: "Подуровень II-1.7 Автоматический запуск двигателя командой от внешнего устройства (например, GSM-модуля). Для подключения внешнего устройства используется вход кнопки «VALET» –контакт 1 разъема X3 основного блока (см. схему стр.7 «разъем подключения кнопки «VALET»). К этому входу допускается подключать либо сухие контакты реле, либо выход с открытым коллектором (стоком)......" разъем Х3 1-com 2-gnd.

Т.е синий(выход) провод маяка м-17 подключам к 1-com раъема Х3 сигнализации?

И еще хочу реализовать сигнал о запуски двигателя, откуда его лучше всего взять(чтоб торпеду не сильно разбирать)?

И чтоб команды по смс проходили маяк всегда должен быть в режиме "Мониторинг"?

Машина хендай солярис.

Доброго дня.

1) Судя по схеме да, на первый контакт.

2) По входу смс придет в любом режиме, маяк проснется и отправит ее.

Куда подключить, нужно смотреть схемы или взять свободный выход и настроить как Вам нужно, подключив его ко входу. Это лучше уточнить на их форуме.

Спасибо.