0

Маяк М18PRO изменение периода отправки

Добрый день, какой командой можно поменять интервал отправки  местоположения? 

Спасибо. 

Здравствуйте. Какой именно интервал Вы хотите изменить?

Дмитрий, интервал который будет отображать местоположение автомобиля на карте  в реальном времени, а не с запозданием.  Сейчас разница от 30 секунд до 60 секунд. Это крайне не удобно и не информативно,  5-10 секунд приемлемо. 

Здравствуйте. Маяк ставит точку на карту чаще чем раз в 30 секунд. На экране приложения позиция обновляется примерно раз в минуту. На экране приложения позиция маяка не отображается в реальном времени, как в навигаторе.

Зайдите на сайт starline.online и посмотрите историю поездок. Каждая стрелочка на маршруте - это точка от маяка. Как часто установлена при поездке?

Дмитрий, в этом радиусе находится машина после остановки. Это нормально?  184 метра по линейке  с момента потери связи. ( выключения зажигания). Это не единственная точка, один из примеров. 

Ни о каких 30 секундах обновления на карте речи не идет, машина  в городе с плотным трафиком не может  ездить 200 метров за 30 секунд, 2 круговых ,плюс парковка . Мне не интересна история поездок , мне нужно знать где находится авто в данный момент. С этой целью и купил два маяка, в характеристиках  указано с точностью в несколько метров, в реальности это сотня метров. Сообщите пожалуйста команду для для изменения периода отправки местоположения на  5-10 секунд.

Ниже на карте история по 2 поездкам.

1 Потеря связи на карте(картинка выше)

2 Данные по маршруту

3 Реальное место авто

4 Обнаружение авто при начале нового движения. 483 метра по линейке

в этом радиусе находится машина после остановки.

На скриншоте указана точка, а не радиус. Автомобиль находится не в указанной точне?

. Сообщите пожалуйста команду для для изменения периода отправки местоположения на 5-10 секунд.

Такой команды нет. Маяк ставит точку на сервер примерно каждые 5-6 секунд в движении, если у него есть стабильная связь со спутниками.

В Вашем случае вопрос в скорости обновления или в точности отображения автомобиля на карте?

-1

Дмитрий, 

машина находится фактически  в точке №3, на карте указывает что машина в точке №1( потеря связи/выключено зажигание) . От точки №1 до точки №3,  по линейке  184 метра. Потенциально машина может оказаться в любой точке окружности и внутри нее, от точки №1 везде по 184 метра во все стороны  ,  т.е понять где она на такой площади практически не возможно. 

Предыдущий  ответ вашего коллеги был, что маяк ставит точку раз в 30 секунд ( по телефону) ,  вы сообщаете 5-6 секунд, как то надо договорится внутри, поддержка  выглядит не очень. По факту на карте отставание на 30 сек. не похоже, явно больше,  видимо учитывается передача данных. 


Про не стабильную связь со спутником ответ странный , т.е оборудование  работает не стабильно, но  вы его продаете без предупреждения об этом. 

Из наблюдений ошибка есть и она повторятся, но не постоянно, на вскидку 70/30 где 30 % показывает не точно. 


Мой вопрос простой-  нужны настройки  которые будут отображать фактическое  место нахождение авто в том месте где он указан на карте +-   до 10 метров.

Как эти настройки называются Вам видней, могу ошибаться называя их временем отклика. 


На данный момент у меня есть стойкое ощущение что мне продали продукт который не соответствует обещанным характеристикам и с этим надо что то делать.  


Сделайте пожалуйста как обещано на вашем  сайте по продаже продукта.


Здравствуйте.

Предыдущий ответ вашего коллеги был, что маяк ставит точку раз в 30 секунд ( по телефону) , вы сообщаете 5-6 секунд, как то надо договорится внутри, поддержка выглядит не очень.

Как и указано ранее:


Зайдите на сайт starline.online и посмотрите историю поездок. Каждая стрелочка на маршруте - это точка от маяка. Как часто установлена при поездке?


Вы лично увидите с какой частотой маяк ставит точку на сервер.

Про не стабильную связь со спутником ответ странный , т.е оборудование работает не стабильно, но вы его продаете без предупреждения об этом.

Связь маяка со спутниками полностью зависит от качества связи GPS/ГЛОНАСС, от переотражения сигнала и от корректности установки маяка.

Мой вопрос простой- нужны настройки которые будут отображать фактическое место нахождение авто в том месте где он указан на карте +- до 10 метров. Как эти настройки называются Вам видней, могу ошибаться называя их временем отклика.

Чтоб решить Ваш вопрос сначала нужно понять: что именно не работает.

Расскажите подробнее: как подключен маяк? Когда у маяка есть внешнее питание, он всегда показывает точное местоположение автомобиля? В момент, когда маяк не отображает местоположение на карте, он присылает точное местоположение в ответ на смс с текстом 

GPS

Добрый день. 

Маяк подключен по USB, в прикуриватель.

Как правило местоположение показывает точно, если машина стоит на месте в районе 3-5 минут с включённым питанием. 

СМС приходит только когда маяк  подключается к питанию, сегодня по запросу получил вот такое смс.  Разница с точкой на карте 572 метра, СМС показывает верно. Маршрут не прогрузился целиком. 

Маршрут не прогрузил. Маяк показывал что был в сети. 

Следующий зеленый  маршрут уже нормально показал, начало движение , парковка,  все четко.




По стрелкам отклик составляет от 2 до 4 в минуту. При этом когда проставляет точку на карте, авто уже находится как правило дальше. Т.е запаздывание идет от фактического нахождения авто . При езде сверял в раоне -+ 1 км разница, при скорости 80-100км/ч. 

Стрелки на карте

Здравствуйте.

На первом скриншоте местоположение определено по сотовым вышкам. Поэтому и указано большое значение радиуса. Маяк не видит спутники.

Маршрут не прогрузил. Маяк показывал что был в сети.

Маяк не строит маршрут без связи со спутниками.

При этом когда проставляет точку на карте, авто уже находится как правило дальше

Маяк получает координаты, направление и скорость движения. Собирает эти данные в пакет и передает на сервер с указанием точного времени этих данных. Далее сервер распаковывает пакет и рисует данные на карте с указанным временем. Маяк не отображает местоположение в реальном времени. Маяк ставит точки. По точкам видно что маяк ставит их чаще чем раз в 30 секунд, как и указано выше.

Добрый день. 

Согласно Вашего сообщения , маяк работает согласно характеристик которые в него заложил производитель, 

отклонение на карте и фактическое местоположение на 200 метров это норма. 

Еще раз вопрос: 

У вас есть настройки/прошивки которые позволят изменить режим работы маяка ? 

Нужно чтобы маяк показывал  на карте  фактическое местоположение автомобиля, а не в радиусе 200 метров.  На данный момент это просто игрушка, а не девайс который позволяет отслеживать авто с точностью до нескольких метров. 

Прошу в ответе не рассказывать как работают стрелки, точки, ЖПСы и прочие приблуды.  Интересует только конкретный ответ, вы можете это исправить или нет ?

Если да . прошу скинуть инструкции.

Если нет, буду писать официальную претензию в компанию, так как от поддержки  толку нет. 

Приобщать меня к великому и тайному ЖПС и как отмечаются стрелки на карте не надо. Мне нужна точка на карте где стоит авто. Все. 

Здравствуйте.

Судя по информации выше, маяк нестабильно видит спутники. Без спутников позиционирование происходит по сотовым вышкам. 

Для решения Вашего вопроса нужно не менять настройки, а обеспечить стабильную связь со спутниками.


Рекомендую посетить установщиков для проверки расположения и подключения маяка. Диагностику самого маяка можно провести в ближайшем Сервисном Центре StarLine: 

Даже не знаю что сказать. Мне надо потратить день для того чтобы съездить в Москву , ближайший сервис, чтобы посмотрели что шнурок USB воткнут в одну единственную дырку которая для этого предназначена. Маяк лежит в подстаканнике ничем не закрытый, 2 маяка одинаково тупят,  запоздание с местом у обоих одинаковое +-,

Проще это недоработанное изделие в помойку выкинуть, чем с ним что то выяснять, уверен результат будет ровно такой же как при общение с Вами + трата времени и денег.  Диалог закрываем. 

Здравствуйте. 

Маяк должен быть расположен логотипом к небу с минимумом металла над ним. 

На связь с сервером и частоту отправки данных может влиять также качество сигнала сотового оператора.

Дистанционно проверить исправности маяка и его расположение в автомобиле не получится. Для диагностики нужно посетить Сервисный центр, либо обратиться по месту покупки устройства.