0

М17 - SMS о включении внешнего питания

Маяк не всегда при подаче на него внешнего питания присылает SMS о включении внешнего питания. Если интервал между выключением и последующим за ним включением внешнего питания маяка менее 5 минут, то SMS о включении внешнего питания поступает. Если этот интервал более 5 минут, то SMS не формируется. При этом SMS о выключении внешнего питания поступает всегда. Как добиться корректной работы маяка.

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу устройства с сим картой другого оператора. Желательно МТС.

Здравствуйте. Пробовал ставить по очереди 2-е СИМи от МТС (одна из них из прилагаемого к М17 комплекту). Ничего не изменилось. С обеими СИМ М17, после 5-и минутного отключения внешнего питания и последующего его включения, SMS о включении внешнего питания не формируется.

Здравствуйте. Удается ли обновить маяк через смс

FWUPDATE

Здравствуйте. Похоже, что маяк не обновляется. Задал команду «FWUPDATE». Поступило SMS «Начало обновление ПО маяка». Интернета было скачено 168 Кб, но SMS типа «Завершен процесс обновления ПО» или Ошибка при обновлении ПО!» не поступало. С интервалом более 1 чала повторял еще два раза процедуру обновления ПО. Результат тот же. Скачено было при этом интернета соответственно 180 Кб и 208 Кб.

Здравствуйте. Если маяк не присылает смс и не удается обновить ПО, то рекомендую провести его диагностику в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/