0

Сигнализация v67 переходит в режим тревоги по ошибке

Установили мотосигнализацию в официальном центре StarLine (Краснодар, ул. Зиповская 3). После 6 дней начались самопроизвольные включения тревоги каждый день в 1 ночи, стоял у окна специально смотрел, никто к мотоциклу не подходил. Уменьшение чувствительности датчика удара не привело ни к чему, проблема осталась. Что делать, уже соседи жалуются.

И ещё: при этом маяк не переходит в активное состояние и не шлет СМС (баланс положительный, батареи заменены на новые). Срабатывает иногда с предупредительным уровнем, затем сразу сирена, либо сразу включается сирена.

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики. Нужно перепроверить размещение блока системы и надежность его фиксации. Также проверить настройки маяка и его реакцию на тревоги.

я прочитал что ложные срабатывания могут быть связаны с перепадом температуры пластика в зоне установки датчика удара. Лучше установить основной блок под баком мотоцикла?

Сейчас он установлен в отсеке аккумулятора рядом с пластиком.

К сожалению, дистанционно точно оценить место установки невозможно. Под баком может быть много металла, который будет экранировать Bluetooth, хотя мотоцикл не так этому подвержен, как автомобиль.

Рекомендую посетить установщиков для проведения проверки работы системы. При необходимости мастер изменит расположение блока системы.