0

Маяк м17 не отправляет смс

asvorontsov 5 years ago updated 5 years ago 6

Маяк куплен б/у, отвязан от аккаунта прежнего владельца.После сброса на заводские настройки через кнопку, перестал слать смс. Несколько раз сбрасывал на заводские установки через кнопку и настраивал  через сайт, от маяка ноль реакции, видно ,что команды доходят, а в ответ тишина! И вообще на любые команды по смс ничего не присылает. В личном кабинете мтс в разделе расходы видно ,что смс к нему приходят, но в ответ он ничего не отправляет. Сим карта из комплекта, корпоративная. На сайте мониторинга привязал его к аккаунту, маяк не в сети, данные местоположения старые. При последней настройке поставил галочку на загрузку отчета. Номер сим-карты +79110148348.

Может вам надо прописать смс центр на 88003338030 вам подскажут какую смс отправить

Поменял сим-карту, взял от другого маяка. Эффекта не дало, маяк смс не отправляет. Значит причина не в симке, проблема с маяком. Еще особенность - позвонил на маяк, аудиоконтроль работает. Что может быть, как исправить? 

P.S. Прошлая симка на другом маяке смс отсылает. 

Добрый вечер.

Когда после сброса на заводские установки вы настраиваете маяк через mayak.mobi, свой номер телефона вы указываете начиная с "8" или "+7"?

всегда +7 пишу

Добрый вечер.

Рекомендую попробовать отправить любую СМС-команду маяку с другого телефона (желательно использовать номер другого оператора связи). Например, отправьте СМС-команду

#### инфо

где #### - пароль маяка. 

Перепробовал все. Ничего не помогло. Еще раз разобрал-собрал, сделал сброс настроек через кнопку. Заработал