0

M32 + A63. Симка не в сети.

Здравствуйте! Возникла странная проблема с GSM блоком - пропала связь. Смски не отправляются, при звонке "абонент не в сети". Деньги на балансе есть (узнавал у оператора). Сигнализация при этом исправно работает.

Проблеме предшествовал разряд аккумулятора. После прикуривания пришла смс:

"STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

Режим [IM]-K3

GSM:20(T)

BAT:14.29V"


При этом по логам в приложении вижу, что никакой телеметрии не отправлялось с прошлого раза, как поставил машину на сигналку. Что больше всего удивило - машина отправила в приложение свои координаты спустя 3 часа (вижу точку на карте с датой-временем). И это была её последняя реакция. 

Клеммы перекидывал, не помогло.

Баланс точно положительный, покрытие сети в том районе уверенное. 

Что может быть причиной такого поведения?

+1

Необходимо добраться до блока, вынуть сим карту и проверить её работоспособность.

Здравствуйте.

Если сим карта недоступна по звонку, то все верно. Начинать нужно именно с проверки ее исправности. Также нужно проверить питание самого М32. Если он будет выключен, то работать тоже не будет.

Спасибо за ответы. Как получится дойти до машины - проверю и отпишусь. M32 точно запитан, так как сигнализация работает. Я так понимаю надо смотреть питание на разъёме блока приёмопередатчика GSM. Возможно где-то его распиновку найти? В принципе очевидно там будет чёрный провод земли и красный питание. Но хотелось бы знать какой там уровень напряжения должен быть.

M32 точно запитан, так как сигнализация работает.

В Вашей связке М32 работает только как модем. Только для звонков, смс и интернета. В работе сигнализации через брелок он не участвует.

питание на разъёме блока приёмопередатчика GSM.

Это и есть М32 в Вашем случае.

Но хотелось бы знать какой там уровень напряжения должен быть.

равный аккумулятору.

Для избежания возможных ошибок рекомендую доверить проведение диагностики профессиональным установщикам.