0

M22 несколько вопросов

ДмитрийВологда 7 years ago updated 7 years ago 2

Добрый день!


Автомобиль Fabia 1.2 htp bbm мкпп, установлен по "аналогу", контроль запуска по генератору, двери по диодной развязке по минусу с подтяжкой по сопротивлению, стояночный из приборной, контроль автосигнализации по минусу, сим карта мтс,режим CM, обходчик в разрыв штатного. Прошивка последняя. Приложения 2шт. Андроид 5,1 и 4,1 + на телевизоре 4,0


Теперь вопросы и пожелания к разработчикам:


1. Если масса с модуля уходит, то происходит постоянное прокручивание стартера. То есть, если масса пропадает ,то это приводит не к отключению системы, а к возникновению нештатной ситуации. Модуль управления питается с силового модуля, а он в свою очередь с замка зажигания.

2. При -25 стали подвисать реле силового модуля, что приводило к сбою периодического запуска (двигатель стартовал без зажигания).

3. Неоднократно возникали ошибки запуска. Вариантов несколько:

а. из приложения приходила ошибка запуска, но потом отображал, что заведен.

б. приходила ошибка запуска, двигатель не запускался, при этом стартовал по звонку 21

в. не стартовал никак (ошибка) (в истории отображалось как двигатель заведен, двигатель остановлен , те одномоментно), GSM сообщал также об ошибке.

3. Отработка нейтрали происходит с задержкой (очень маленькой, но иногда приходится повторять процедуру, если слишком быстро все сделать) , хотя к этому в общем претензий нет.


В целом складывается впечатление, что запаздывает обратная связь приложения, что возможно, вызвано нестабильностью связи интернет (на стыке модуль-сеть-сервер-телефон). Хотя к GSM связи нет претензий, трубку берет всегда.Интуитивно проблема кроется в обновлении (самообновлении) статусов, кажется,что если приложение не получило (или не смогло получить) информации, то оно отображает последнее (уже не актуальное) состояние и приходится, например звонить с запросом статуса. Если бы появлялось сообщение со смыслом "производится обновление информации о состоянии выполнения последней команды" или что-то подобное было бы удобнее....


Общался с другими пользовалелями (вживую), они также сообщают о задержках обратной связи GPRS.



В целом устройством я доволен, проблемы не особо отличаются от конкурентов. Жаль, что серый вход можно использовать только на двери в режиме автозапуска, хотя и это, как я понимаю направлено маркетологами на стремление к продвижению именно архитектуры Старлайн, а не принципа полной интеграции в любую систему.


Спасибо!



Какие-то странные вопросы пользователя, установившего сигнализацию в автосалоне

Здравствуйте,а в чем странность???