+1
Answered

Список функций (Ford Kuga 2 + iDataLink Start Can + Starline M32)

Dmitry Lukyanov 9 years ago updated 9 years ago 7
Добрый день.

Прошу помощи разобраться в том, какие на самом деле функции буду доступны при установке Starline M32 на CAN шину (сейчас не установлено - думаю M32 ставить или хватит M21) в дополнение к уже установленному обходчику на Ford Kuga 2.

На can.starline.ru я попытался найти информацию, но во первых там нет Устройства Starline M32. Я так понимаю, надо выбирать 2CAN интерфейс - так? Мой авто 2316.

Кроме этого, часть функций описано очень не точно. Например управление стеклами - у меня стоит штатная система охраны и стало быть эта функция будет? Или нет? Или рывками?

Конкретно интересно вот что:
1. Дистанционный завод двигателя. Сейчас двигатель можно завести со штатного пульта (после установки iDatalink). Сохраниться ли эта функция после установки М32? Появится ли возможность заводить двигатель с приложения телефона, по смс и звонком?
2. Статус работы двигателя. После завода с приложения (например), будет ли отображаться реальный статус работы двигателя? А например по смс - придет ли смс-отчет о том, что двигатель реально заработал? Если заглохнет - тоже придет уведомление по смс и отразится в приложении?
3. Статус штатной системы охраны. Можно ли его получать по смс или видеть в приложении?
4. Уведомление о срабатывании штатной системы охраны. Придет ли уведомление по смс или звонок в случае срабатывания сирены штатной системы?
5. Ложное срабатывание M32 при открывание багажника. Читал, что M32 не распознает, что багажник открывается штатным ключем без снятия с охраны и уведомляет о нарушении. Это исправлено? Будет ли корректно работать на моем авто?
6. Различная информация. Возможно ли получать такую информацию, как напряжение сети, температуру салона и двигателя на моем авто?
GOOD, I'M SATISFIED
Ответы получил, но от М32, похоже, придется отказаться.
Satisfaction mark by Dmitry Lukyanov 9 years ago
+1
Уважаемая поддержка,

соорентируйте, пожалуйста, когда можно получить ответы на вопросы?
+1
Under review
Добрый день.
На can.starline.ru я попытался найти информацию, но во первых там нет Устройства Starline M32. Я так понимаю, надо выбирать 2CAN интерфейс - так? Мой авто 2316.
Да, все верно.

Остальные вопросы связаны с выбором Варианта установки.

Если Ваш модуль использовать в качестве простого обходчика, то будет весь функционал описанный по М32.
Вам нужно использовать режим SM с настройками запуска.

1) Да, будет, с приложения, по смс, звонку, по таймеру, по интервалам и температуре.

2) Да, будет отображаться дымок.

3) Да, будет иконка, автомобиль под охраной.

4) Такое уведомление отсутствует.
Тревога, двери, капот,  багажник, зажигание.

5) На данный момент доступно только после снятия с охраны (открытия авто)

6) такую информацию, как напряжение сети, температуру салона
Да, эта информация будет доступна, и дополнительно баланс.

Вопросы совмещения с обходом и по какой схеме его лучше использовать, Вам нужно дополнительно узнать на форуме производителя  iDatalink.
Спасибо за подробный ответ.

M32 с обходчиком (также как и М31 и М21) планируется соединять по аналогу - насколько я понимаю у обходчика есть на это вход, а у модулей Старлайн - аналоговые выходы. С этим вроде проблем не наблюдается.

С вопросами 1-3 вроде все ясно, так же как и с 6м.

4) Жаль, что столь полезный функционал отсутствует. Вы случайно не знаете - это Форд по CAN не передает, или это недостаток М32?

5) Это тоже печалит. Многие знают из рекламы, как Куга 2 открывается при помощи ноги, стало быть поставив М32 я буду лишен функции. Если я вас правильно понял, то сначала надо открыть машину, а только потом открывать багажник. Вы сказали "На данный момент...". Значит ли это, что работы в этом направлении ведутся или запланированы?
Здравствуйте Дмитрий.
Скажите, Вы установили Starline M  с обходчиком StartCan?
Соединили по аналогу, как и планировали?
Как работает?
Добрый день.

Почему то оповещение не получил - отвечаю поздно.

M32 пока не поставил - ждал исправление про багажник. Исправление вышло недавно (чем ребята из Starline порадовали), вот теперь планирую поставить.
Добрый день.
4) На данный момент такая информация отсутствует в ПО модуля CAN.
5) Да, конечно, поиск решения ведется.