0

StarLine A9 с первого раза не заводится авто

Александра Тонкова 2 years ago updated by Старик 2 years ago 5

Добрый день! На мазда 3 2005 года выпуска двигатель заводился отлично, с первого раза. Потом я что-то нажала на брелке сигнализации starline A9 и мотор стал заводится только со 2го раза…подскажите, что можно сделать, чтобы все пришло в норму?

Здравствуйте. 

и мотор стал заводится только со 2го раза…

Мотор заводится со второго раза ключом или со второго раза при автозапуске? Что происходит при первой попытке? Включается зажигание? Включается печка в салоне? Включается стартер?

заводится ключом. При первой попытке загораются все как обычно. Такое ощущение что стартер не проворачивается с первого раза. Печка если включена, включается

такое ощущение что поставила на сигнализации какой-то блок

Здравствуйте. 

При первой попытке загораются все как обычно. Такое ощущение что стартер не проворачивается с первого раза. Печка если включена, включается

Это происходит при автозапуске или когда Вы сидите в машине и поворачиваете ключ в замке зажигания?

Пришлите фото экрана брелка. Какие индикаторы на нем сейчас подсвечиваются?

Очень похоже, что в меню брелока включили режим ИММОБИЛАЙЗЕР, при котом сигнализация автоматически блокирует запуск мотора через 30 сек после выключения зажигания вне зависимости от  того - включили охрану или нет.  По идее - в этом режиме запуск с первой попытки возможен, если  поставить на охрану, затем снять с охраны и ... тут же заводить мотор, пока не истекло 30 сек. с момента  снятия с охраны.

Но есть одна закавыка -  у А9 нет такого режима работы... Он есть у А91... Фото экрана брелока  помогло бы понять -  про какую сигнализацию всё-таки идет речь и  убедиться в верности этого предположения (при условии, что экран не поврежден и на нем отображаются корректно все символы.)