0

Нет реакции на Valet и не работает светодиод

День добрый! С год назад купил машину, сигналка starline A8. Сразу не обратил внимания, но светодиод не работал (вообще никогда и не при каких условиях) - мелочь, а неприятно. Также, все это время наблюдалась неприятная бага с работой брелка, а именно: иногда (даже стоя рядом с машиной), не было обратной связи, т.е. например, нажимаю кнопку закрытия, авто закрывается, машина встает на охрану, но на брелке изменений нет. Делаю после этого опрос состояния - инфа на дисплее обновляется и всё ок. Так система отрабатывает практически каждый второй раз + если метров с 200 пытаться управлять сигналкой, то она команды выполняет, но обратной связи в 99% случаем на брелке нет. Решил что проблема с брелком.

Сегодня купил новый брелок, скачал инструкцию, пошел прописывать новый брелок. Попытка не удалась, т.к. сигнализация вообще не реагирует на кнопку valet!
Разобрал пол-панели, добрался до блока, убедился что кнопка подключена (а также подключен светодиод). Откинул от разъема валет провода идущие к кнопке, попытался имитировать нажатия прямо на разъеме, но результат тот же - реакции нет.

Замеры не делал, "цешку" достану только через 2 дня, поэтому пока только такая инфа. Куда копать? Есть подозрение что проблема в блоке, а если так, то насколько может быть все серьезно? Менять сигналку в планы не входит, ибо бюджет отсутствует...

Еще нюанс... Постановка/снятие с охраны, а также дистанционный пуск работают нормально.

и тишина )
Добрый вечер.
Все ждут
Замеры не делал, "цешку" достану только через 2 дня, поэтому пока только такая инфа.

Как все проверите тогда и будет информация.

Может подскажете что померить, кроме очевидного выхода светодиода и цепи valet?
Вот и проверьте есть что или нет...

НО лучше всё же сменить систему..пора.
Проверить кнопку ВАЛЕТ, проверить светодиод. Достать из корпуса плату блока сигнализации и проверить пайку разъемов кнопки и ВАЛЕТа. Проверить наличие/отсутствие подгоревших элементов на плате.
1. Отсоединил блок сигналки от машины. Разобрал. Дотошный визуальный осмотр не выявил проблем: все дороги целые, поврежденных компонентов не замечено
2. Тем не менее решил прозвонить (по возможности) цепи valet и светодиода. Результат аналогичен, всё живое вплоть до ног микросхем
Расстроенный пошел ставить все назад, в авто. Решил на всякий случай продуть разъемы + прозвонить со стороны разъемов кнопку valet и светодиод. В итоге, как и ожидалось - кнопка рабочая, а вот светодиод не подавал признаков жизни.
Подключил блок сигналки. Всё то же самое, работа не изменилась абсолютно, реакции на кнопку валет как не было так и нет.
Начал собирать панель и случайно заметил, что в жгуте проводов оборван знакомый провод - как оказалось это провод идущий до светодиода, причем концы аккуратно были заизолированы 0_о ! Короче, восстановил соединение. Светодиод начал исправно работать, моргать когда машина стоит на охране и т.д. Но самый "прикол" в том, что после этого появилась реакция на кнопку valet! Сигналка вошла в штатный режим работы (по карйней мере в части работы valet), зарегал новый брелок и собрал всё обратно.
Где логика я так и не понял, но факт остается фактом. Откидывая разъем светодиода, реакция на на валет исчезает.

Такие дела.

Откидывая разъем светодиода, реакция на на валет исчезает.
Неправда.

Правда. При протяжении светодиода пришлось разрезать провод. При попытке настройки с кнопки valet не было реакции, пошел курить форумы, зашел сюда, прочитал. Думаю дай проверю место соединения..... скрутили не по цветам светодиод и кнопка не реагировала, соответственно светодиод не мигалками на нажатия. Так что есть влияние светодиода на кнопку

Так что есть влияние светодиода на кнопку

Я зануда страшный. Влияния ВЕРНО подключенного  И ИСПРАВНОГО светодиода на работу кнопки ВАЛЕТ нет и быть не может (как  и влияния того, если светодиод НЕ ПОДКЛЮЧЕН вовсе)... А вот если в цепях сигнализации что-то замкнуто или неверно подсоединено (в Вашем случае светодиод был "перевернут"), то никто не может:

-ни гарантировать нормальной работы сигнализации

-ни однозначно выявить (ТЕМ БОЛЕЕ ЗАОЧНО) какого-либо влияния неверно скоммутированных цепей...

Вы нашли чужую ошибку и  устранили её - молодец.

Все по этой тем. У меня все также как выше по тексту но ,не отвечает кнопка валет ,что бы прописать новый брелок. 

-старый брелок сломан,запасного нет, есть новый который надо прописать.

-Функция открыть /закрыть,автозапуск с брелка кнопки работал 

-светодиод работает при открытой двери, когда стоит на охране.

-зажигание А9 видит

-Valet подсоединён к блоку правильно,вынимал,вставлял,визуально шлеф целый,не проверял кнопку на работу.

-при нажатии светодиод не светит

- антиграбер кнопки нет. видел разъем

куда копать не знаю?

Все по этой темЕ.

Правила форума  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1.) настоятельно не рекомендуют писать в чужих темах, тем более многомесячной давности, а создавать СВОЮ тему и описывать свою ситуацию. Если Вы считаете, что нашли тему один в один  про Вашу ситуацию, то делайте ссылку на неё в своей теме.

-при нажатии светодиод не светит

Или зажигание система не видит, или Вы жмете всё-таки не ту кнопку (она не туда подключена или  она неисправна). Это если светодиод реально живой.

куда копать не знаю?

В сторону посещения грамотных установщиков ВЖИВУЮ в надежде, что глядя на происходящее своими глдазами (а не по описаниям из интернета) и делая всё своим руками, растущими от тех же плеч, на которых голова, руководящая этими руками - у них что-то получится... 


И быть готовым к тому, что они предложат заменить систему охраны. Почему?

1) А9 в машине стоит никак не меньше 10 лет (если она настоящая) и честно отработала свое  (срок службы на системы охраны 7 лет) и имеет право начать чудить. Если же А9 у Вас ПОДДЕЛКА то разговор вообще теряет смысл - подделки непредсказуемы, как женщины в период менопаузы.

2) Брелок, который Вы приобрели со 100% гарантией ПОДДЕЛКА и даже если Вам удастся ввести систему охраны  в режим прописи брелоков - это чЮдо китайской мысли может отказаться вписаться в систему... А если впишется, то вполне может начать Вас "радовать" такими закидонами, что  Вы задумаетесь о замене  сигнализации сами.

Commenting disabled