0

Подключение модуля обхода иммобилайзера

Денис Емельянов 8 years ago updated by Вася Пупкин 8 years ago 12

Люди добрые подскажите,как всё таки правильно подключать"+"на питание модуля(к постоянному плюсу или к зажиганию),просто в схемах от модуля BP-02 и BP-05 сказано что к постоянному плюсу,а в BP-03 к цепи,где появляется плюс при вкл. зажигания

а вы какой ставите?

я ставлю BP-02,а на днях буду BP-03 ставить на другую машину,а что есть разница

+4

Денис, добрый день!

Плюсовой вход любого обхода штатного иммобилайзера необходимо подключать на постоянное питание +12В, а не к зажиганию. Это связано с тем, что многие автомобили считывают данные чипа ключа до включения зажигания. Даже сигнализация подаёт сигнал на обходчик перед включением АСС и зажигания.

Спасибо

Спасибо большое,а вот такой вопрос еще(может не в тему)-надо ли подключать желтый провод(вход зажигания),если сигнализация видит зажигание по КАН

+3

Нет, не надо.

Подключать статус зажигания по аналогу (предварительно отключив его в кан-модуле) имеет смысл только в том случае, если сигнализация устанавливается на автомобиль с турботаймером и/или АКПП с выбранным вариантом поддержки зажигания "автоматически".

я просто на сузуки витара не подключал его,оставиив по КАН(коробка АКПП)-в принципе запуск работал

+3

На запуск это никак не влияет.

а на что это влияет?

+3

Денис, пожалуй, повторю вам ещё раз то, что писал выше: подключать статус зажигания по аналогу (предварительно отключив его в кан-модуле) имеет смысл только в том случае, если сигнализация устанавливается на автомобиль с турботаймером и/или АКПП с выбранным вариантом поддержки зажигания "автоматически".

это я понял,ну ничего ведь страшного не произойдёт если он будет не подключен(по КАН)останется?

+3

Страшного ничего не произойдёт.

Для регулировки дальности основного блока в Slave режиме зажигание должно быть подключено по аналогу. А так у Starline не так уж и важно, лишь бы видело.