0

SL-4D

Rucso 9 years ago updated by Старик 9 years ago 8
Поставили мне в салоне на новый Duster центральный замок SL-4D.Я заказывал, чтобы замок открывался автоматически только при снятии машины с охраны ( стоит А63 ).Но получилось, что все двери теперь открываются и когда я открываю водительскую дверь, открываю машину ключом, поднимаю кнопку водительской двери (все это - вне режима охраны). Установщик говорит, что ничего сделать не может, так запрограммирован центральный блок. Я предложил ему заменить активатор водительской двери с 5-проводного на 2-х проводный (такие стоят на остальных дверях) - но он говорит, что все-равно ничего не получится. Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации. Мне нужно, чтобы все двери открывались только тогда, когда я снимаю машину с охраны, но, если я ,например, остановился где-то и открыл свою водительскую дверь, то остальные двери открываться, как это происходит сейчас, не должны. 
Пусть привод остается 5 проводный ,зачем дверь разбирать? просто отключить "лишние" три...От брелка сделать закрытие\открытие . ВСЕ.  SL-4D здесь только чтобы разгрузить реле в А63...
Спасибо за ответ. А какого цвета провода нужно отключить-оставить. Сделаю все сам-просто не помню, какого цвета провода в 2-х проводных активаторах. Как я понимаю, нужно оставить в 5-ти проводном провода такого-же цвета. как и в 2-х проводных?
Да. Нужно оставить синий и зелёный. Белый, коричневый и чёрный нужно отключить. Точнее белый и коричневый, чёрный можно не трогать. И к установщику этому больше не ездите.
Сейчас (без отсоединения проводов) при закрытом замке двери водителя, если я ошибочно пробую закрыть двери с брелка сигнализации, блок управления центральным замком, как я понимаю,не выдает напряжение на активаторы замков всех дверей (проверил- при закрытом замке водителя открыл за кнопку замок пассажирской двери и затем попытался ее закрыть с брелка - не закрывается). Но если снять белый и коричневый провода, то блок управления не будет чувствовать, закрыты замки или открыты. В результате может получиться, что будет выдаваться напряжение на закрытие уже закрытого (например, вручную) замка и,наоборот, на открытие уже открытого. Могут ли активаторы работать в таком режиме? Не сгорят ли они или блок управления SL-4D?
Уважаемая команда StarLine! Ответьте, пожалуйста, на мой последний вопрос - без ответа не могу завершить установку сигнализации.
Могут.
Не понял, могут работать или могут сгореть?
Многократные повторные команды ЗАКРЫТЬ-ЗАКРЫТЬ-ЗАКРЫТЬ или ОТКРЫТЬ-ОТКРЫТЬ-ОТКРЫТЬ, если все настроено правильно и сигнализация выдает КОРОТКИЕ импульсы 0,7 сек для управления - НЕ ПРИВЕДУТ К СГОРАНИЮ электромашинок в замках. Просто она будет пытаться сделать то, xnj уже сделано (закрыть закрытое или открыть открытое). И не более того... Попробуйте жать на брелоке сигнализации одну и туже кнопку (1 или 2)...
ХОТЯ ТАКОГО РЕЖИМА ЛУЧШЕ ИЗБЕГАТЬ....