0

StarLine B9 ни один брелок не прописывается

Артем М 2 years ago updated 2 years ago 22

Всем привет. 

Типичная ситуация, купил машину 11 лет назад, сигналка уже стояла, основной и доп.брелок шли в комплекте и оба работали. У основного был покоцан экран, но не критично. Недавно уронил его и он разлетелся так, что экран чёрный, кнопки поотлетали даже не нашёл куда. Сейчас хожу с доп.брелком. (автозапуск кстати с него тоже работает, много в разных местах читал, что только с основного возможен автозапуск).

Так вот, сегодня на Озоне купил новый осн.брелок, именно для B6, не диалог. Отзывы почитал - прописывается у всех.

Приехал домой и не могу прописать ни основной ни даже доп, который сейчас работает! Сигналка входит в режим записи, жму уже по всякому и на секунду, и на четыре, и на полторы секунды, и на 10 сек держал - не программируются оба брелка. Сигналка просто выходит из режима записи и всё, благо доп. брелок продолжает при этом работать, т.е. сброс не происходит если ни один брелок не был прописан!

Пока в машине сидел мучался читал инет с телефона, где то попадалось что то типа того, что какой то провод или не подключен вовсе или подключен не туда, изза этого мол сигналка в режим записи входит, но при этом не записывает брелки.. (бред какой то..).

Подскажите кто-нибудь, может кто сталкивался с таким?

ПС: Я знаю что модель дно и нужно менять, если вдруг кто-то хочет мне об этом сообщить, не тратьте попусту время.

Да, бывший хозяин машины брал её с салона и там же ставил сразу сигналку. Как они так её коряво подключили, если прописать всё-таки умудрились родные брелки.. 

Или родные просто сразу с завода прописаны?

+1

В6  и В9 это разные системы ,брелки не взаимозаменяемы

извиняюсь, B9 конечно

незнаю как так умудрился B6 написать..

В программирование входит?

Да, семь раз пиликает и потом через 10 сек мигает 5 раз фарами выходит из записи. Что не делай с  брелками, всё так всегда.

Входит - хорошо. потом какие кнопки нажимаете на брелке?

1+2

на обоих

в порядке бреда пробовал и 2+3 и 1+3, вечер потратил на все возможное 

Попробуйте 1 и 2 нажать и удержать 

Фото брелков сделайте

Блин в головном посте всё описал, и удерживал и недодерживал...

Фото чтобы что? Бывший выброшен, новый такой же как бывший, доп обычный трёхкнопочный как у всех Б9. У Б9 диалог двухкнопочный вроде как.

фото того что есть... будет проще

Дак блин проще чтобы что?? Родной брелок не прописывается заново. но продолжает работать.

Подскажите кто-нибудь, может кто сталкивался с таким?

Регулярно страдальцы заходят в бокс, купив китайской брелок-подделку (а настоящих уже и не найти) с просьбой прописать... А китайские подделки нередко неисправны с рождения и прописать их невозможно по причине неработоспособности их радиотракта... А если удается - то некредко дохнут, не прожив и года, "радуя" владельца постоянными глюками и зависаниями...


Дак блин проще чтобы что??

Поще понять  - что же Вы  за брелок купили...

Брелок от В9диалог в старушку В9 не пропишется, как и брелок от старушки В9 не пропишется в В9диалог...

ФОТО брелока В СТУДИЮ! Со стороны экрана под углом 45 градусов, так чтобы и  картнку было видно и кнопки. И открытый батарейный отсек тоже под углом 45 градусов так чтобы  недра  отсека было видно полностью.

Бывший выброшен, новый такой же как бывший, доп обычный трёхкнопочный как у всех Б9.

С дополнительного родного мотор заводится?

Еще неплохо бы  в недрах машины найти главный блок  сигнализации и посмотреть его цвет. Если он ЧЕРНЫЙ, то ничего Вы в него не пропишете.

Благодарю за отклик, но если бы Вы прочитали всё и внимательно - не было бы лишних вопросов и потраченного на ненужную писанину времени.

По сути - в черную сигнализацию нельзя прописать никакие брелки, инфа от завода? Впервые просто это слышу и это действительно удивительно. Видел блок только один раз и он кажется именно чёрный.. Дикое, конечно, исполнение, как так можно было сделать.....

+1

Здравствуйте.

Пришлите видео попытки записи брелков. Это позволит понять возможные причины.

Благодарю за отзыв, сейчас далеко от машины. Вернусь, возьму штатив и запишу видео на телефон.

у меня действительно ощущение что сигналка в режиме записи не воспринимает ничего.. Читал ещё, что из доп.брелка батарейку вынимают типа он сигнал перебивает, но я бы так озадачился если бы хотя бы он прописывался для начала.

По сути - в черную сигнализацию нельзя прописать никакие брелки, инфа от завода?

Практически да. Никакие кроме черных, коьтлорых не найти... Черные выпускались не больше года ,потом был изменен радиотракт и принцип кодирования радиосигнала и пошли синие, которых было выпущено куда больше (только легально их выпускали около трех лет, а подделки китайцы клепают до сих пор...)

Ждем видео и фото материалов...

Благодарю, действительно ценная информация.

У меня и родной не прописывается, щас думаю что с антенной чтоли дело.  Но, опять, не работал бы тогда родной доп. 

Муть какая-то(( Завтра приеду запишу видео, только что с него толку, словами уже итак всё описал.. На видео надо будет зажать и подержать? Зажать и не держать? Зажать и подержать 10 сек?

Не понимаю зачем, но сделаю

На видео надо будет зажать и подержать? Зажать и не держать? Зажать и подержать 10 сек?

Все Ваши действия от нажатия кн. валет  7 раз и до прекращения попыток прописать... То есть всё,что  будет происходить. В центре  кадра  - Ваши действия, когда дойдет до нажатия конопк -  в центре  кадра брелок со сфокусированной картинкой и Ваши действия (что и как жмете - чтобы было видно и что на экранчике брелока при этих манипуляцимяХ будет вылезать). Ну и фото  брелока снаружи и внутри - как я просил. Думаю, что и так  понятно - что КИТАЙ, но он тоже бывает разный...

Не понимаю зачем, но сделаю

Мы хотим понять - а всё ли  Вы верно делаете. Только без обид. Всяко случается. Человек уверен, что он всё верно прочитал и всё верно понял (как он думает) и делает всё так, как ПОНЯЛ, но при этом он изначально что-то из прочитанного понял в корне неверно. И как следствие - делает что-то не так... 

Всем здравствуйте! Вернулся, не заходя домой решил снова попробовать прописать, так же пытался и с новым и со старым кнопочным. По всякому пробовал - нифига ни на тот ни на другой сигналка не реагировала при попытке прописать.

И вот очередной раз пытаясь прописать доп.брелок я решил отстегнуть его от ключа потому что задолбало под руль тянуться, и БАЦ сразу же с первого раза он прописался будучи снятым с ключа. Вот это поворот, я даже сначала и не понял что случилось, понял что машина сделала один гудок и моргнула, и я завис)))) когда сигналка вышла из режима записи я отвис, и снова повторил всё, и снова доп.брелок прописался)) Кошмар какой-то, сколько я нервов потратил изза этого.

Теперь имеем следующее - доп.прописывается, новый непрописывается и конечно не пропишется. Настала ясность теперь.

Вот щас зашёл домой, штатив уже естественно решил не брать не записывать ничего.

Теперь настала стадия огорчения, остался один брелок, удаленный запуск работает, но зима на носу запуск по температуре никак теперь, да и если этот брелок помре - станет совсем печаль.

Сейчас буду изучать - есть ли какая то сигналка, чтоб с минимальными усилиями заменить свою старую Б9.

Вона как бывает, куда сигнал терялся пока брелок под рулём был - непонятно)) Всем спасибо за участие!

+2

переделывать при заменен не мало, но проще всего менять на А93.

благодарю, учту