0

A9 не реагирует на брелок

Max Egorov 9 years ago updated by Старик 9 years ago 1
Добрый день!
  Сигнализация не реагирует на основной и резервный брелок с дальнего расстояния.
  Батарейки заменены, АКБ 1 год.  Реакция на брелки происходит с расстояния 5-6 метров.     Иногда  сигнализация не реагирует на брелки 5-10 минут.
 Что можно проверить?
модель StarlineA9, установлена 2010г.
Max Egorov, здравствуйте.

1.Несколько раз вытащите /вставьте фишку модуля связи (коробочка с рожками на стекле). Желательно проделать аналогичную процедуру с ответной частью , воткнутой в основной блок под крышкой. Нелишне проверить целостность жил шлейфа связи по всей длине (бывает их повреждают при выпиливании лобового стекла при замене или вгоняют в шлейф саморез).
2.Модуль связи надо перенести НА ЧИСТЫЙ участок лобового стекла (без шелкографии и нитей обогрева  и разместить так, чтобы от любой точки рожек до металла/шелкографии/металлизации было не менее 6 см).
3. ВРЕМЕННО обесточит все потребители, воткнутые в гнездо прикуривателя. 
4. Поверить дальность связи В ДРУГИХ МЕСТАХ стоянки автомобиля  - старые системы. работающие на одной частоте - легко забиваются помехами от других сигнализаций - неисправных, и от других источников помех. Одним из источников пмех может быть РОДНОЙ брелок сигнализации. если Вы носите их ДВА на одной связке. вытащите батарейку сначала из одного из них, затем из второго. И поуправляйте только одним - в котором оставлена батарейка. 
5. Если все вышеперечисленное так и не приведет к увеличению дальности связи и ктому же Вы засаживали аккумулятор В НОЛЬ и/или ПРИКУРИВАЛИ автомобиль для того, чтобы завести мотор, то ДЕМОНТИРОВАТЬ основной блок, модуль связи  и с брелоками сдать в ближайший сервис  сервис-центры на диагностику, а возможно и ремонт...