0
Answered

Starline A39 + GSM + Webasto

kolbvu 6 years ago updated 6 years ago 9

Добрый день! Купил в салоне Kia Sorento Prime с установленной сигнализацией Starline A39 и модулем GSM. Автомобиль без ключа с кнопкой запуска двигателя. Появилось несколько вопросов по работе сигнализации:

1. Не запускается webasto через мобильное приложение. Запуск webasto с брелка и по команде 22 с телефона происходит нормально. Как настроить запуск webasto через мобильное приложение?

2. Как отключить webasto? В инструкции информации не нашел. Команды по отключению подогревателя через телефон также нет?

3. При дистанционном запуске двигателя после того как подходишь к автомобилю, снимаешь с охраны, садишься в автомобиль и нажимаешь на педаль тормоза, чтобы начать движение, двигатель глохнет. Что необходимо сделать или настроить, чтобы двигатель не глох при нажатии на педаль тормоза?

4. При работающем двигателе выходишь из автомобиля, происходит писк сигнализации в течении 3-5 секунд, при этом все двери, кроме водительской, заблокированы. Приходится доставать сигнализацию и снимать с охраны, чтобы разблокировать двери. Это очень не удобно, так как нужно быстро посадить ребенка на заднее сидение или достать (положить) что-нибудь. Как отключить писк при выходе из автомобиля с работающем двигателем и сделать автоматическую разблокировку дверей при парковке автомобиля?


На предыдущем автомобиле у меня стояла сигнализация Pandora с GSM модулем и все вышеописанные функции были реализованы.

Добрый день.

1. Необходимо выбрать в настройках функции №21 первой таблицы программирования третий вариант, т.к. подогревателем управляет канал №6:

2. Существует несколько способов отключения подогревателя:

а). дождаться истечения установленного времени;

б). нажать поочерёдно кнопки брелока 1 (длительно) и 4 (коротко);

в). отправить СМС-команду 20 или ввести команду 20 при звонке на номер системы;

г). нажать ту же кнопку в приложении или на сайте, что используется и для запуска подогревателя .

3. Во второй таблице программирования системы необходимо использовать первый вариант в функции №17:

После изменения функции проверьте, будет ли корректно работать перехват зажигания. Для этого запустите двигатель автомобиля дистанционно, снимите с охраны (если режим охраны был включен ранее), нажмите кнопку старт-стоп два раза без удержания педали тормоза, затем нажмите педаль тормоза и переведите селектор КПП в положение "D". Если двигатель не заглохнет, значит функционал "мягкая посадка" возможен и нет необходимости в глушении двигателя при снятии с охраны;
4. Судя по вашей информации, так работает именно штатная система автомобиля. Писк - предупреждение водителя о покидании автомобиля с ключом при незаглушенном двигателе. Автоотпирание ЦЗ можно настроить в меню самого автомобиля (вероятно, сейчас установлено автоотпирание по выключению зажигания. Необходимо изменить на "включение паркинга"). 
Все операции с таблицами программирования настоятельно рекомендую доверить выполнение профессиональным установщикам.

Спасибо! Очень оперативно и доступно.

Единственное хотел уточнить по п.3. Вы указали, что необходимо выбрать первый вариант в функции 17 таблицы 2. Согласно инструкции это заводская установка. То есть при установке сигнализации ее изменили? Правильно я понимаю?

И по функционалу "мягкая посадка". Возможен вариант что даже при изменении функции 17 на отключено, все-равно будет происходить глушение двигателя при снятии с охраны? Просто не совсем ясно для чего после изменения функции проверять? Априори должно работать, если это заложено в функционал сигнализации.

То есть при установке сигнализации ее изменили? Правильно я понимаю?

Верно.


И по функционалу "мягкая посадка". Возможен вариант что даже при изменении функции 17 на отключено, все-равно будет происходить глушение двигателя при снятии с охраны?

При отсутствии возможности использования "мягкой посадки" перехват зажигания будет отсутствовать.


Просто не совсем ясно для чего после изменения функции проверять? Априори должно работать, если это заложено в функционал сигнализации.

Речь идёт о возможностях вашего автомобиля, а не установленной системы. Именно автомобиль может не поддерживать "мягкую посадку".

Спасибо!

Полазил в меню автомобиля, функции по изменению режима отпирания дверей не нашел. Возможно только в ОД это можно реализовать.

Подскажите в функция 2 в таблице 1 как реализована и за что отвечает. Возможно с ее изменением получится отключить запирание дверей?

В вашем случае функция №2 будет неприменима.

Спасибо! Понял.

Answered

Пожалуйста.

Решил по вашим рекомендациям изменить программируемые функции. Скачал с вашего сайта таблицу программирования, изучил. В принципе все элементарно.

Но возникла проблема.

Согласно инструкции при выключенном зажигании 5 раз нажимаю кнопку valet, светодиод реагирует на каждое нажатие, включаю зажигание (завожу автомобиль с кнопки старт), но ничего не происходит.

Должно быть 5 сигналов сирены и мелодичный сигнал брелка. Но реакции нет ни какой.

В чем проблема или что я не так делаю?

Разобрался. Нужно было один раз нажать кнопку старт, потом 5 раз valet и затем еще один раз кнопку старт. Брелок вошел в режим программирования.

Изменил функцию 21. Webasto с мобильного приложения заработала.