0

Отказ основного брелока StarLine C9

Boba 6 years ago updated 6 years ago 4

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: сначала основной брелок стал открывать со второго- третьего нажатия кнопки, чуть лучше при нажатии третьей кнопки проверка состояния машины. А затем две недели назад смог открыть машину только с 9-10 раза и то открыв машину ключом и нажав на антенне кнопку поиск брелка. Заехал в сервисный центр Рязань Дзержинского, 7 "12 Вольт"  там проверили брелок и антенну собрав макет всё работало на славу, правда посоветовали сменить шлейф. Поставил назад и у меня всё стало работать при чём с первого раза, шлейф бросил в бардачок. Но вчера спустя неделю, еду с работы и по пути заскочил в магазин, вышел и машины вытащил ключ из замка, двигатель работает, нажимаю "1" закрыть не закрывает, пару нажал и не стал ждать закрыл на ключ не глуша двигатель. (как оказалось повезло ибо если заглушил добраться было сложнее) вышел сел в машину приехал домой , а основной брелок ни видит машину. При нажатии на кнопку поиск брелка, машина исправно моргает поворотниками, но брелок молчит. Сходил за дополнительным вторым брелком, тот всё чётко - закрывает и открывает, запускает двигатель, но нет обратной связи. Сбросил клемму с аккумулятора, результата нет. Поменял шлейф не прокладывая - эффекта нет. Сегодня заехал в сервисный центр на Дзержинского, чтобы проверить собрать брелок и с антенной, но стол был занят не получилось, но визуально символ "антенна" вспыхивает скорее всего блок работает. Дали совет перепрописать брелоки. Прописывается только дополнительный. Полагаю проблема с трансивером брелка. Подскажи, что можно сделать в данной ситуации?

Брелок исправно отслужил 8 лет. Фото основного брелка:





Завтра постараюсь, но как там сказали С9 китайцами была скомпрометирована и массовой серии не было, а по сему запчастей нет. Предложили перейти на А93, но пока не готов финансово.

Исправили. Проблема, как сказал мастер СЦ, оказалась в активной антенне, вылетел транзистор в ресивере. А основной брелок жив. Забавно выходит доп. брелок идёт в обход по упрощённому варианту.