0

Не заводится с брелка Starline A8

Megion_Denis 6 years ago updated 6 years ago 11

Здравствуйте.

Этим летом появилась проблема с запуском двигателя с брелка. Она то заводится, то нет.

Когда не заводится, во время 3 попыток запуска под капотом звук похожий на срабатывание реле.( Когда этот сбой, машина даже не дергается. только этот звук)  На брелке в начале SE, после 3 попыток SP. Аккумулятор заменил. Подскажите пожалуйста, что может быть?

Оставь ключ в замке для проверки и попробуй запуск с брелока.

Там проблема в том, что она не всегда не заводится.

С ключом в замке проверить запуск несколько раз подряд с брелока. Затем без ключа в замке тоже самое. Каков результат?

Вообщем попробовал прям в машине. Вставил ключ, и с брелка пытаюсь завестись. Зажигание включается и выключается. И Так 3 раза. Заводиться не пытается.

Для чистоты эксперимента нужно с замка зажигания снять петлю обходчика, т.к. если чип с обходчика читается и тут же чип с ключа, то иммобилайзер может не опознать.

ууу. это сложно для меня)

Нашёл ещё информацию,  многие грешат на какие то концевики. не подскажите что это и где искать?

Хорошо. Попробую, и напишу

Нашёл ещё информацию,  многие грешат на какие то концевики. не подскажите что это и где искать?

Это в проемах дверей. И это не для вас - это для машин с МКПП... Если у Вас при открытии любой из дверей свет в салоне при положении DOOR  а сигнализация при всех захлопнутых дверях после  короткого нажатия кн.3 на брелоке не показывает мигающую дверку, а после открытия двери и нажатия кн.3  показывает - концевик этой двери сигналка видит. Так надо проверить все двери по очереди. Ну если хочется убедиться, что когда полезут в машину, стоящую на охране и откроют ЛЮБУЮ дверь - начнется тревога.

Она то заводится, то нет.

Когда не заводится, во время 3 попыток запуска под капотом звук похожий на срабатывание реле.( Когда этот сбой, машина даже не дергается. только этот звук)  

 Табло приборной доски-то хоть зажиганиеся при таких попытках запуска? На табло машины есть индикатор ИММОБИЛАЙЗЕРА. Как этот индикатор ведет себя при НЕЗАПУСКАХ?

Если мигает, то проблемы - с обходчиком.

Попробуйте так - когда начнет незаводиться снова. Снимите с охраны, сядьте внутрь, поставьте на охрану и снова подавайте команду на запуск. После того, как закончится первая неудачная попытка (если снова будет неудача) - погаснет табло - воткните ключ в замок, НЕ ПОВОРАЧИВАЯ. Если после этого  заведется - дело точно в обходчике. Если нет - то скорее всего надо  проверять силовые выходы сигнализации, а в принципе - весь монтаж цепей запуска, включая и обходчик тоже.

Со всем этим - к установщикам сигнализаций ВЖИВУЮ.


Спасибо. Завтра по тестирую. Табло загорается и гаснет. А индикатор ни разу и не видел., хотя может и видел, но не знаю как он выглядит. 

Всё нашел неисправность. Рассохлись контакты в обходчике. Пропаяли и всё ок.