0

B9 Dialog брелок прописывается и слетает.

Pelican 7 years ago updated by регион70 7 years ago 4

Досталась машина с установленной сигнализацией, но без брелков. Купил брелок, пытаюсь прописать, но происходит следующее: после перехода в сервисный режим и 1+2 на брелке сирена чирикает один раз (типа прописался), но брелок через секунду пиликает как связь когда потеряна. Выходим из режима любым способом и сигналка на брелок не реагирует никак. Насколько я помню брелок во время прописки не должен пищать. Такое ощущение, что брелок отправил пакет в блок и тот его принял, а потом блок отправляет на брелок пакет, но вот тут что-то идет не по плану. Пробовал и магазинский и, из старых запасов, оригинал со сломанным дисплеем - однотонно.

В сц с блоком ,брелком ,антеной.....

Добрый день.

Несколько раз выньте/вставьте разъём антенного модуля, приклеенного на лобовом стекле автомобиля, затем повторите процедуру записи брелока.

В итоге подменой антенного блока выяснил, что проблема не в нем. Извлек основной блок и обнаружил, что шлейф до антены был перетерт кузовным железом в одном месте и, как следствие замыкания, на плате основного блока выгорел резюк и какая-то трехногая деталька. Вероятно по питанию что-то.

Извлек основной блок и обнаружил, что шлейф до антены был перетерт кузовным железом в одном месте

Это плохо. Монтаж с нарушениями правил прокладки проводов... Минус установщикам...Восстановите изоляцию (а если надо - то сначала - целостность жил шлейфа), а лучше - замените шлейф, путь даже БУ, но целым (найти можно у установщиков). И после возврата оборудования из ремонта проложите шлейф так, чтобы ситуация не повторилась.

и, как следствие замыкания, на плате основного блока выгорел резюк и какая-то трехногая деталька.

Плохо, но предсказуемо - было замыкание на массу...

Вероятно по питанию что-то.

Не видя что именно выгорело и не имея схемы на изделие - сложно делать выводы. Кроме того - могут быть еще повреждены радиодетали (в том числе в модуле связи) БЕЗ ВИДИМЫХ СЛЕДОВ на их корпусах.

Пора воплотить предложение Романыч48

В сц с блоком ,брелком ,антеной...

Адреса сервис-центров смотрите тут К сожалению в Ангарске такого нет. Ближайший - в Иркутске

Иркутск

ООО «Автоком»
Иркутск ул. Баррикад, д. 55 офис 101
(3952)613075
autocom@yandex.ru

Созвонитесь и уточните условия передачи оборудования на диагностику/для ремонта, который однозначно будет платным...