0

B9 проблема с автозапуском

Артeм 7 years ago updated 7 years ago 2

Проблема заключается в следующем. При запуске двигателя с брелка при температуре ниже -15 стартер крутит не более 1-1,5 сек, машина не заводится и так 4 попытки. Контроль двигателя подключен по сигналу тахометра в приборной панели, сигналка тоже запрограммирована на контроль по тахометру, время вращения выставлено в 3,6 сек (максимум). Вслучае не длительного простоя машины автозапуск работает нормально, машине удается запустится за 1 сек и стартер тоже перестает крутить вовремя. Даже если скинуть ВВ провода с двигателя сигналка вращает стартер также 1-1,5 сек.

Если перевожу контроль двигателя на напряжение бортовой сети то стартер вращает положенные ему 3,6 сек, но в этом случае при досрочном запуске двигателя стартер продолжает крутить еще несколько сек, т.е. крутит стартер 3,6 сек независимо от того что двигатель запуститлся.

Укажите на возможные причины данной проблемы.

сигналка вращает стартер также 1-1,5 сек.
запрограммирована на контроль по тахометру, время вращения выставлено в 3,6 сек (максимум

На проводе тахометра уже при прокрутке стартером присутствует сигнал с достаточной частотой для отсечки.

Попробуйте переключить контроль на лампу генератора, и запрограммировать соответственно.

Вопрос решился подключением керамического конденсатора 0,1 мкФ (№104) в разрыв провода на тахометр. Что касается подключения к лампе генератора, то думаю данный вариант не подойдет т.к. при вращении стартера лампа уже начинает гаснуть.