0

A6: как отключить запирание дверей через 30 сек после снятия охраны?

Приходится включать зажигание, если не сделать этого, то сигнализация сам встанет на охрану.Спасибо.

Добрый день.

Вам необходимо установить 4 вариант в функции №5 таблицы программирования.

Спасибо. Попробую.

А еще если позволите быстренький вопрос, дабы не создавать новую тему: как сделать, чтобы при постановке на охрану закрывались все окна?

С помощью дополнительного интерфейсного модуля стороннего производителя и дополнительных подключений к цепям стеклоподъёмников.

По основной теме: т.е. вот эту функцию перевключение сделать выклеченым?

С таким значением функции, если вы случайно (например это бывает, когда пульт в кармане) нажмете кнопку ОТКРЫТЬ, и не заметите этого, то авто снимется с охраны, ЦЗ разблокируется, и авто будет стоять открытым: Заходи кто хочешь, бери что хочешь.

Встает на охрану через 30 сек., вероятно потому, что сигнализация не видит открытие дверей. Откройте двери и поставте на охрану. Будет ли ругаться сигнализация на открытую дверь?

Да, если дверь одна открыта, то сигналка становится с ошибкой, несколькими сигналами, а не одним штатным

Сорри, всё-таки я не верно сказал - концевики работают только багажника, при открытой двери которого, сигналка становится с ошибкой, а на двери не реагирует - не докручены концевики?


я не верно сказал - концевики работают только багажника, при открытой двери которого, сигналка становится с ошибкой,

надеюсь - при этом на экранчике брелока мигает багажничек (как и должно быть)?

Если НЕТ (мигает дверка), то надо найти - куда пошел синий с черной полоской провод сигнализации из 14-контактного разъема и вместо него подключить туда оранжевый с белой полоской (не спутайте с оранжевым с серой полоской - ЭТО НА КОНЦЕВИК КАПОТА - кстати - а он контролируется сигналкой?). Оранжево-белый - это контроль багажника.

а на двери не реагирует - не докручены концевики?

Скорее всего - да. На приборной доске Вашего автомобиля есть контрольная лампа "не закрыта дверь". К ней идет красный провод с белой полоской, на котором при открытой любой двери около 0 вольт, при закрытых всех не менее 10 вольт. Найдите этот провод в одном из разъемов приборной доски (ИЩИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА НЕМ при помощи вольтметра, так как проводов с такой и похожей расцветкой несколько!!!) и прицепите на него синий с черной полосой провод сигнализации...

На приборной доске Вашего автомобиля есть контрольная лампа "не закрыта дверь"

Не понял, у меня есть только светодиодный индикатор состояния сигналки.

Насчет багажника, то когда он не дозакрыт, то сигналка реагирует ошибкой и на табло мигает багажник.

А вот с дверьми никак не реагирует, что куда здесь мне подключить, Пж еще раз!

На приборной доске Вашего автомобиля есть контрольная лампа "не закрыта дверь"

Не понял, у меня есть только светодиодный индикатор состояния сигналки.

Теперь я не понял... У Вас автомобиль из профиля Toyota VITZ?

У него на табло приборной доски разве нет красной лампочки, которая зажигается в случае, если открыта (не закрыта) любая из боковых дверей? Если не зажигается, то либо лампа перегорела, либо её кто-то выкрутил вместе с патрончиком, потому что такая лампа обязана быть в такой Тойотке... Это повод извлечь табло приборной доски и заменить ВСЕ ПЕРЕГОРЕВШИЕ лампы...

Насчет багажника, то когда он не дозакрыт, то сигналка реагирует ошибкой и на табло мигает багажник.

Не на табло машины, а НА ЭКРАНЕ БРЕЛОКА. Это разные вещи... Раз индикация есть, значит и провод проложен и концевик рабочий - за багажник можно пока не переживать.

А вот с дверьми никак не реагирует, что куда здесь мне подключить, Пж еще раз!

Крестовая отвертка RH2 и вольтметр есть?

Если ответ ДА, и Вы умеете пользоваться и тем и другим, то надо:

1) снять обрамление доски приборов (это просто руками подергивать на себя энергично)

2) выкрутить саморезы крепления доски приборов (не уронив их в недра автомобиля) и извлечь доску приборов (тут отвертка пригодится)

3) используя вольтметр

На приборной доске Вашего автомобиля есть контрольная лампа "не закрыта дверь". К ней идет красный провод с белой полоской, на котором при открытой любой двери около 0 вольт, при закрытых всех не менее 10 вольт. Найдите этот провод в одном из разъемов приборной доски (ИЩИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА НЕМ при помощи вольтметра, так как проводов с такой и похожей расцветкой несколько!!!)

4) Найти в недрах панели блок сигнализации и найти синий провод с черной полосой в 14-контактном разъеме сигнализации. Этот провод прицепить к проводу, найденному в п.3 (если он уже куда-то прицеплен - отцепить оттуда)...

5) предварительно можно проверить работоспособность синего с черной полосой - если его соединить с массой кузова. то при активации на брелоке функции ПРОВЕРКА СВЯЗИ ЭКРАН БРЕЛОКА должен показать мигающую дверку, если отцепить синий с черной полосой и повторно сделать проверку - мигающая дверка должна пропасть.Если всё так, то выполнить п.4.

Если что-то вам не по плечу - найдите того, кто сможет помочь вам решить вашу проблему. Помощники есть тут


Спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ, займусь в ближайшее время!

Машина Витц, про лампочку я понял щас, что это индикатор открытой двери на панели приборов...

Commenting disabled