0

Ошибка o 9n

Serg174 8 years ago updated 8 years ago 6

Всё вроде было нормально 2 года проездил без проблем. Но тут в последнее время стала всплывать ошибка о 9n при попытке поставить автомобиль на охрану. И ещё не с первого раза при нажатии кнопок на брелке (снятие-постановка) (со 2 или 3) начали срабатывать замки ... не знаю связано это или нет. И ещё, постоянно мигает светодиод как при незакрытой двери и на приборке при открытой двери не горит индикатор (бывает горит в пол накала). Видимо где-то тряхануло на наших дорогах что возможно где-то не контачит, так-как бывает само начинает работать. Посоветуйте с чего начать ? Спасибо.

+1

Добрый вечер.


стала всплывать ошибка о 9n при попытке поставить автомобиль на охрану

Это связано с износом контактной группы вашего замка зажигания. Решений проблемы два:

1. Запрограммировать функцию №12 второго меню программирования на 3 вариант (может не сработать, если прошивка центрально блока старая);

2. Использовать эту схему. 100% вариант.


не с первого раза при нажатии кнопок на брелке (снятие-постановка) (со 2 или 3) начали срабатывать замки

проблема скорее всего в штатном ЦЗ


постоянно мигает светодиод как при незакрытой двери и на приборке при открытой двери не горит индикатор (бывает горит в пол накала).

проблема в штатной проводке


Посоветуйте с чего начать?

с посещения автоэлектрика или установочного центра

Мегавольт а не может (постоянное мигание светодиода, сигнализирующее о незакрытой двери) быть следствием залипания реле внутри блока ? Просто бывает просто сидишь в машине... диод прекращает гореть (никаких вибраций, тряски чтоб могло говорить о контакте или проводке) меня вот этот вопрос ещё волнует. Спасибо за советы (по поводу КГ вполне возможно, НО может ли это ещё и быть плохим контактом на самом аккамуляторе (клеммы) ?)

Никакое реле в блоке сигнализации не может спровоцировать светодиод мигать.

Диод мигает при закрытых дверях/багажнике/капоте в случае неисправности проводки, ведущей к концевикам.

Так в том то и дело что концевики (проводка от них) в порядке.. так как салонный свет исправно работает при открытой двери (от всех дверей... открыл дверь... плафон зажёгся). И ещё момент не могут так влиять светодиоды... (установленные вместо обычных ламп .. в плафон освещения, приборную панель)?


могут так влиять светодиоды

Спасибо за ответы. Поеду в сервис центр уже с кое какими знаниями.