0

Starline V67 кратковременное срабатывание тревоги при заводе скутера

Ctulhu 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 3

Помогите разобраться, поставил сигналку V67 на Ямаху Тмакс 2012 гв. Происходят странности с иммобилайзером V66. 

Когда завожу скутер происходит кратковременное срабатывание тревоги, при чем сирены не слышно, а один раз моргают поворотники. При чем это происходит в момент завода, когда просто включаю зажигание ничего такого не происходит.  

Провода на питание иммобилайзера кинул от аккумулятора, на зажигание подключился от красного с белой полосой провода, нашел его тестером, тестер каких то кратковременных изменений в сигнале при заводе не видит в силу своей тормознутости. Провода все соединены на пайке, плохой контакт исключен. 

Это уже второй иммобилайзер с таким поведением, первый заменил по гарантии так как терял метки. Так что неисправность иммобилайзера исключаю. Аккумулятор новый. Пропадания питания вроде нет, так как маяк питается от этой же линии и при заводе сразу присылает сообщение, что "Внешний вход включен" и тут же приходит  "Внешний вход отключен". Если бы питание пропало маяк бы при слал смс "Внешнее питание отключено". 


Допускаю, что при заводе 12 вольт с провода, с которого беру сигнал на IGN, пропадают. Но ведь при выключении зажигания тревога не должна срабатывать.


Подскажите в чем может быть дело? 

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите точное содержание СМС от системы.

Тревога! Внешний вход включен!
SMS# 119
Тревога! Внешний вход отключен!
SMS# 120


Иногда парой приходят смс, как выше, иногда по одному.

Рекомендую обратиться в установочный центр для проведения диагностики вашего монтажа и настроек иммобилайзера.