0

Старлайн а 92 настройка поддержки зажигание через valet

Вова Садов 2 years ago updated by Старик 2 years ago 1

После снятия акумулятора перестал работать автозапуск до этого делали автоматическую поддержку автозапуска через кнопку валет как это делать самому? 

После снятия акумулятора перестал работать автозапуск

Если дистанциооный запуск  (по команде с брелока) работает, то АВТОМАТИЧЕСКИЙ так же включается с брелока КУРСОРНЫМ способом (кнопка ВАЛЕТ не нужна). Как  включить автозапуск - есть в инструкции. Единственное, на что следует обратить  внимание:

1) Чтобы стало возможно включить автозапуск по температуре - датчик температуры сигнализации, который крепится где-то на моторе (или недалено от него) должен быть исправен и по запросу брелок должен показывать температуру с него.  Для запроса нажать кн.1 брелока длинно - до ПИЛИК, затем отпустить и тут же её же нажать коротко. Машина должна поморгать  фонарями и покрякать сиреной, а брелок нарисовать температуру на месте часов. Если вместо температуры прочерки - запуск по температуре включить  невозможно - датчик неиспрвен. Надо заменить на исправный.

2) Если машина с МКПП, то перед началом активации автозапуска курсорным способом надо выполнить ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ - подготовить машину к запускам, правильно её покинув с поднятым ручником, вытащенным из замка ключом и РАБОТАЮЩИМ при этом МОТОРЕ.(Заглохнуть должна после постановки на охрану).

3) Автозапуск будет активирован с теми параметрами, что были когда-то заданы (время прогрева 10-20-30 минут - одно из этих, интрвал запуска - ДЛЯ ИНТЕРВАЛЬНОГО - 2-3-4 часа - какой был задан, температура запуска -5/-10/-18/-25 -ДЛЯ ТЕМПЕРАТУРНОГО -  какая была задана) при первичной настройке установщиком в процессе монтажа.


до этого делали автоматическую поддержку автозапуска через кнопку валет

А) Через ВАЛЕТ изменяют только время работы мотора при автозапуске и вариант настройки температуры и интервалов запуска. Если Вы хотитетих поменять, то  да - без кнопки это не сделать. Но я бы не советовал лезть в настройки - можно натыкать не то и не там и ... вообще всё поломать. Даже ключом может перестать заводиться...

Б) поддержка зажигания для той же програмной нейтрали - чтобы мотор не глох при вынимании ключа из замка зажигания  (если машина с МКПП) бывает делают  по нажатию кн.2 БРЕЛОКА (но не по нажатию ВАЛЕТа), а не по подъему ручника. Про это тоже есть в инструкции... На машине  с АКПП эта процедура не обязательна и поддержкой по кнопке брелока если и пользуются, то  для режима ОХРАНА С ЗАВЕДЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ (чтобы сбегать в ларек за сигаретами), но не для автозапуска...


как это делать самому?

Давайте-ка всё-таки определиться, что именно Вы хотите? 

Собственно активировать АВТОзапуск?

Изменить настройки запуска?

Починить НЕРАБОТАЮЩИЙ вообще ЗАПУСК - не только авто-, но и "ручной"  запуск (машина не заводится  и с брелока тоже)?

Как пытаетесь заводить ДИСТАНЦИОННОс брелока (если не заводится)?