0

А92. Горит индикатор "Тормоз"

Чапаенок 3 years ago updated 3 years ago 9

Непонятно по какому алгоритму часто горит индикатор "Тормоз" в правом верхнем углу. Пробовали разные варианты. И на ручник ставили (АККП), и без тормоза пытались, и много разных вариантов- все равно горит, часто. Все тормозные лампы работают исправно. В чем может быть проблема? 

Какое авто? А92 или А92кан?

VW тигуан. А92 кан

Заведите авто ,поднимите ручник и нажмите кн3 ,пропадет тормоз?

не выключился. пропадает, когда на турботайминг ставлю. если просто выключить, индикатор горит. и загорается в движении, причем на трассе. два раза за сегодня. пиликнуло и индикатор загорелся. 

На турботайминг ставлю: выжал тормоз, вперед до упора, потом поднимаю ручник, жду звукового сигнала и вытаскиваю ключи зажигания. Если потом вставить ключи и нажать на тормоз (основной), выключить авто - появляется индикатор 

этот статус считывается при включенном зажигании, поэтому если будет нажата педаль или опущен ручник при включенном зажигании и будет действие с брелком -будет гореть тормоз.

Спасибо. Только вот почему он на ходу включается? На трассе сегодня два раза, ни основной, ни ручной тормоза даже не трогал. Ехал себе ехал, звуковое уведомление и загорелся индикатор (( 

Педаль то нажимали... Надо просто доехать до установщиков и показать проблему

ну, если нажимал, то минут за 5 до этого))) А так - заметил, что загорается в одном и том же месте. И вчера, и позавчера. А там стационарная камера. Может как-то на нее реагирует? С другой стороны - почему на другие нет ))) 

Я тут, пока смотрел кан или просто а92 случайно батарейку выронил и пока все пропало ))) Дождусь, как загорится и проверю. Теперь хочешь, чтоб загорелась, а вот шиш))))