0

A61.заблокирован двигатель

Вячеслав Карпов 9 years ago updated 9 years ago 13
сел акум. зарядил. теперь не заводится двигло. двери с брелка открываются, но лампа сигнализации на панели приборов продолжает мигать. пытаюсь завести, но только стартер крутит. предполагаю что сигнализация не разблокирует двигатель. пробовал снять сигналку аварийным способом(открыть с ключа,вкл зажигание,3 раза сервисная кнопка,выкл зажигания), сирена выключается, но двигатель так и не заводится. кто подскажет что сделать?
Снять клемму на пару минут.
Не повезет - к диагностам,на проверку ШТАТНОГО иммобилайзера ,т.к. но лампа сигнализации на панели приборов продолжает мигать .
клему скидывал, не помогло. в принципе еслиб не эта лампочка, вообще бы про сигналку не подумал. но так как мигает, полагаю дело в сигналке. или в штатном иммо?
Люблю подробности. Как вы допустили что сел акк? Работают ли концевики дверей, капота и т.д? Свечи сухие, чистенькие? Бензин хороший? Какие вмешательства в машинку делали последнее время? Самодиагностика, компьютерная диагностика ошибки не показывает?
Проясните, при включении зажигания быстро моргает красная круглая лампочка в центре щитка приборов?
Если да, то пробовали другим ключом заводить?

все началось из-за того что теща не выключила фары, после чего и сел акум. приехал, прикурил от другой машины. сигналка стала с брелка сниматься и стал работать центральный замок, в общем все как обычно, за исключением именно этой красной лампы, и того что не схватывает движок.кстати, могу ошибаться, но лампа вродя мигает не быстро(причем ранее она переставала мигать уже после снятия сигналки с брелка) со второго ключа пробовал. ну а вмешательства последний раз были месяцев 5 назад(та же теща похерила один комплект ключей) после чего спецы прописывали новый ключ, ну а я заново пришивал брелки к сигнализации.кстати, думаю еще будет важно упомянуть, что лампочка мигает до включения зажигания, в положении зажигания она загорается непрерывно секунды на 3-5 секунд и гаснет(опять же могу ошибатья, но вроде раньше она так не загоралась)
лампочка мигает до включения зажигания, в положении зажигания она загорается непрерывно секунды на 3-5 секунд и гаснет(опять же могу ошибатья, но вроде раньше она так не загоралась
так и должно быть
хм, казалось что раньше она загоралась как-то по-другому...тогда, вероятно проблема в чем-то другом....
начните с того, что выясните, что блокирует сигнализация. Скорее всего бензонасос. Прислушайтесь, в момент включения зажигания работает ли бензонасос пару секунд.
а если бензонасос, как его можно будет разблокировать? есть ли какая-нибудь комбинация телодвижений чтоб снять все блокировки. да и вообще большая ли вероятность что из-за банальной разрядки аккума могут возникнуть подобные сложности с сигналкой или иммо?
замкните между собой 2 толстых синих (один из них с полосой), которые воткнуты в блок сигнализации отдельно от разъёмов. Плавная просадка АКБ в ноль - стресс для электроники. Из-за этого возможен выход из строя любой электроники
теперь проблема, где найти этот блок
это вообще не проблема. Заглядываете под торпедо со стороны водителя и там находите. 99%
ок, спасибо.думаю сегодня время будет, попробую