0
Under review

срабатывание тревоги

Стояла B9 начала срабатывать по ночам сигнализация на брелке ничего не загоралось кроме brake. поставил вместо нее a91 проблема не ушла но на ней тормоз не загорается, что делать подскажите запитано(проверял сидя в машине) на тормоз и на положение нейтрали по обоим факторам на b9 загорался тормоз на новой не пробовал.
Under review
Добрый день.
Вам необходимо проверить подключение цепи ручника.
И подключить его по схеме http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=386 после этого у Вас все будет работать корректно.
здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, тоесть мне нужно отрезать от тормоза и зацепить на ручник? или от положения нейтрали? в 18 пиновом разъеме у меня не все пины присутствуют
может мне просто доставить туда диоды если их там не окажется
У Вас указано что коробка МКПП.
Значит нужно подключить по этой схеме к ручнику.
еще вопрос у меня обходник стоит шерхан и ключа в нем не лежит как так
на ручник идет оранжево фиолетовый? а на педаль какой пускать?
К тормозу Ваша система не подключается.
Про обходчик, не обязательно класть весь ключ.  Достаточно просто чип из него.
Возможно у Вас так.
я так понял у меня подключена педаль тормоза через реле которое инициирует работу концевика ручника потому что при нажатии на тормоз оно щелкает скорее всего размыкая массу, завтра буду проверять все варианты, но вот как бать с нетралью
Отключить от туда куда подключено.
И на МКПП подключиться около ручника, с обязательной установкой диода.
хорошо попробую но тему пока не закрывайте
Переделал подключение к ручнику, вообще не понял как и что было подключено стояла релюшка запитана на переключение от педали тормозак ней на контакт 30 шел провод от положение нейтрали мкпп  на 87а подключен оранжфиолет провод, я понял что на концевике нейтрали в положении нейтраль присутствует постоянный (-) который перемкнут постоянно с сигналкой на оранжево фиолетовый и при нажатии на тормоз или при включении передачи получался запрет на автозапуск так как масса размыкалась. сейчас все убрал подключил только к ручнику автозапуск работает будем ждать ночи и похолодания.
а в обходнике и правда лежит мелкий черный чип
кстати подключил все через диод, сперва припаял все собрал зажигание включил лампочка ручника не горит((( оказалось диод не тем коцом припаял)))
и еще такой вопрос поменяв блок я не знал настройки контроля за двс старого блока стоковая по напряжению перезапускала проверку приборов и переодически выкидывала ошибку эбу p0600 потеря связи в системе, попробовал по тахометру двигатель вообще не встает в режим запуск тоесть глохнет сразу после поворота ключа, сейчас стоит в режиме генератор +, работает как раньше, правильно я сделал или попробовать генератор - 
Добрый день.
По поводу контроля Вы все сделали верно. Нужно оставить по генератору +.
У меня аналогичная история с B9 Dialog. по вашему совету подключил по схеме с диодом. ни чего не вышло к сожалению. Машина делала 3 попытки якобы завестись (загоралась панель приборов но стартер не крутил, и так 3 раза)
Добрый день Luka77.
Данная рекомендация не имеет ни чего общего с Вашим вопросом.
Проверьте пожалуйста подключение к замку зажигания.
И настройку алгоритма работы силовых цепей автозапуска. А именно синего провода, установив его в положение ИГН2.

Я имел ввиду что со временем (через 2,5 года) использования B9 Dialog стали появляться ложные срабатывания (иконка тормоз на брелке загорается). Началось это зимой в сильные морозы. летом не наблюдалось. но теперь и в теплую погоду срабатывания есть. автозапуск настроен и работает. подключил по схеме с диодом как мне раньше здесь советовали-пропал автозапуск. убрал диод- работает, и ложные срабатывания присутствуют.
Добрый день.
Если после установки диода у Вас перестал работать запуск, то Вы его не верно установили.
Нужно выполнить подключения именно как указано на схеме. Точка подключения находится непосредственно около ручника.
После переподключения должны пропасть ложные срабатывания и работать запуск.
Кстати у меня первое срабатывание тоже в мороз было, сейчас пока 2 дня полет норм, диод той стороной установили лампочка горит ручника
Добрый вечер.
После данной доработки ложные тревоги будут исключены.
Спасибо.
Всё ложных срабатываний с того времени не стало
Вот и славно.
Спасибо что сообщили.