0

не работает кнопка 2 старлайн а 91

zelek 9 years ago updated by DeZik 9 years ago 5
Сигнализации три года. все всегда работало. С недавних пор стала открывать дверь со второго а то и с третьего четвертого раза. нажимал кнопку 2 слышал щелчок на брелке а антенка не появлялась и дверь не открывалась. Раза с третьего появлялась антенка и дверь открывалась. Разобрал сейчас брелок накапал на кнопку 2 спирта чистого и понажимал вроде бы стало с первого раза работать открывать закрывать. Но вопросы остались. Не разьест там в кнопке спирт ничего лишнего? и чем лучше капать в кнопку может WD-40 лучше?
Добрый день.
В данной ситуации рекомендую Вам обратьться в сервисный центр, адреса можно найти по ссылке
http://www.ultrastar.ru/1639
Там смогут Вам помочь. Спасибо.
Не разьест там в кнопке спирт ничего лишнего?

не разъест. Более того, после того как накапали и понажимали - желательно выдуть из кнопки то, что в ней откисло... Можно микро компрессором. Можно силой легких... Нередко манипуляцию надо повторить 2-3 раза...

и чем лучше капать в кнопку
изопропиловый спирт - самое лучшее.
этиловый спирт - похуже.

может WD-40 лучше?
Ни в коем случае. Она совсем для других целей...
Нельзя и МЕТИЛОВЫЙ спирт, нельзя и растворители типа ацетон, 646...

Промывка кнопки помогает только если при её нажатии явно слышен щелчок. Если нажатие "мягкое" - воспользуйтесь рекомендацией Ивана.




zelek6@yandex.ru Напишите серийный номер системы, пожалуйста. Например: А91W123456789
на брелке с экраном с обратной стороны все стерлось давно коробку выбросил тоже давно. Одна бумажка мини-памятка осталась вместе с правами засунул ее. если на втором брелке с двумя кнопками есть номер то напишу. Кнопки второй день с первого раза работают но на экране где цифры времени работы двигателя один сигмент не высвечивается.. видимо гдето шлейф экрана контакт плохой. но это не критично не полезу больше главное что все работает :).
У меня такое было уже несколько раз - лечится заменой кнопки, либо заменой брелка (кнопку перепаивал, там аккуратно нужно все очень близко, лучше воспользоваться паяльным феном, флюсом и паяльником.) Если себе не доверяете обратитесь в любой СЦ телефонов. Там кнопки аналогичные и делают за 5 минут. В Екатеринбурге могу подсказать мастера.