0

Не могу перезаписать код Брелка!

Равиль81 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 6

Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Машина Калина с новой МКПП. Поставил сигналку Starline A91 Dialog. До сегодняшнего дня всё работало отлично. Но однажды батарейка брелка села. И я не вовремя поменял. После замены батарейки сигналка и брелок почему-то перестали видеть друг друга. На ЖК дисплее видны часы и открытый замок. Нажимаешь на кнопку "Закрыть" или "Открыть" - на экране появляется антеннна (т.е. брелок посылает сигнал), брелок пикает один раз и все. А сам сигналка не отвечает. Пришлось открывать дополнительным брелком. С ним всё отлично. После долгих мытарств и поиска в инете я понял что нужно перезаписать код брелка.Сел в машину, нашел сервисную кнопку. Начал все делать по инструкции. Но принажатии 7 раз на сервисную кнопку сигналка не отвечает 7 раз. Т.е. в режим записи не могу войти. При каждом нажатии на сервисную кнопку светодиодный индикатор не горит. Не подскажете в чем проблема?

Добрый вечер.

Возможно есть трудности с самой кнопкой, придется обратиться к установщикам для проверки.

Вы такую кнопку нажимаете?

Что делать, если сигнализация не снимается с охраны или не реагирует на брелок

Да , именно такую. Нашел её в блоке предохранителей. Из неё выходит серо-черный провод? Это по-моему зажигание. Думал может этот провод не работает. Протестил таким способом - при включенном зажигании открыл дверь авто. Индикаторная кнопка мигала. значит, серо-черный провод в порядке? а нельзя как-то самому отремонтировать? а то далековато ехать к установщикам.

В таком случае, потребуется найти блок и проверить непосредственно на нем, замыкая контакты кнопки.

Я все же рекомендую обратиться к установщикам, у них это получится быстрее.

Или придется искать блок самостоятельно и все проверять.

Спасибо.

Протестил таким способом - при включенном зажигании открыл дверь авто. Индикаторная кнопка мигала. значит, серо-черный провод в порядке?

Мигать может ТОЛЬКО СВЕТОДИОД сигнализации. Но НЕ КНОПКА... Так Вы протестировали: вход сигнализации "КОНЦЕВИКИ ДВЕРЕЙ" и ВХОД "зажигание". Их сигнализация "видит". Уже хорошо, но недостаточно...


Кнопку Вы так не проверите. Её надо проверять так:

НЕ ВКЛЮЧАЯ ЗАЖИГАНИЕ при снятой охране нажмите кнопку, которую Вы считаете кнопкой ВАЛЕТ - пока Вы её держите (пока она нажата) - должен светить контрольный светодиод. Как только отпустите - светодиод должен погаснуть... Если у Вас так - кнопка ИМЕННО та, что надо и оНА ИСПРАВНА и ПОДКЛЮЧЕНА к сигнализации и серо-черные провода исправны и фишка на конце этого провода не выпала из главного блока сигнализации... И с учетом проведенной Вами проверки дВЕРИ И ЗАЖИГАНИЯ - можно входить в режим записи брелоков и прописывать их. Только всё надо сделать пошагово, без суеты (но не тормозя) и без ошибок...


Однако с учетом

При каждом нажатии на сервисную кнопку светодиодный индикатор не горит. Не подскажете в чем проблема?

Думаю, что ничего у Вас не выйдет, потому что или/или:

1. Или неисправна сама кнопка.

2. Или фишка-разъемчик на конце серо-черной лапши выпала из блока

3. Или поврежден один из проводков лапши меду кнопкой и фишкой в блоке...

И только устранив неисправность можно будет пользоваться кнопкой...

Либо воспользоваться рекомендацией Ивана.

В таком случае, потребуется найти блок и проверить непосредственно на нем, замыкая контакты кнопки


да, извиняюсь, имелось ввиду светодиод. просто в спешке написал что кнопка горит. думаю что именно та кнопка - её диаметр с диаметра пальца. я посмотрел - серо-черный провод выходящий из кнопки уходит под торпеду. значит далеко надо заходить, чтоб найти главный блок?и посередине провод обмотан изолентой. может проблема в этом месте. если что там можно отсоединить, не снимая клеммы аккумулятора? кстати версия программы моей сиг-ции v.B8 я это к тому может не 7 раз нажимать надо?

кстати версия программы моей сиг-ции v.B8 я это к тому может не 7 раз нажимать надо?

Надо 7 раз, но вы же написали:

При каждом нажатии на сервисную кнопку светодиодный индикатор не горит.

И вам ответили, что сначала устраните проблему с кнопкой. При нажатии на исправную кнопку, разъем щлейфа которой надежно вставлен в соответствующий разъем сигнализации, должен загораться светодиод.