0

Светодиод в движении хаотично мигает по три раза

Сигнализация стоит три года, проблема появилась недавно. Во время езды светодиодные индикатор хаотично мигает по три раза. Т.е. может просто три раза мигнуть, может три раза - пауза - три раза - пауза и т.д. Проявляется не постоянно, а несколько раз за поездку.
Концевики проверял, работают исправно.

Все концевики проверяли? Не только ДВЕРНЫЕ, но и КАПОТ? И Багажник?  Читаем  ТУТ .

Если все концевики перепроверены еще раз и Вы УВЕРЕНЫ, что ДЕЛО НЕ В НИХ, тогда: 
1. Попросите помощника нажать педаль тормоза, а сами сходите назад и посмотрите - ВСЕ-ЛИ лампы СТОП горят на корме , а ЗАОДНО и контакты в патронах ламп и работу ЛЯГУШКИ на педали стоп. Потому что если провод сигнализации, отвечающий за контрольпедали тормоза ТЕРЯЕТ контакт С МАССОЙ через спиральки ламп СТОП по тем или иным причинам - будет мигание на ходу. Так как оно не постояно - дефект плавающий - что-то то отвалится, то "прилипнет" обратно.
2. Временно отключите под капотом вот такой     датчик (старого образца)
или такой 
Это нового образца

Отключить достаточно один из его проводков. Лучше оранжевый от оранжево-серого провода сигнализации, пришедшего под капот. Этот датчик подключен ПАРАЛЛЕЛЬНО кнопке капота  Подробности тут  и если он подкорачивает во время тряски мотора - светодиод будет тоже мигать. Если после отключения датчика мигать перестанет, то датчик под замену. Без него не будет автозапусков по температуре.
Commenting disabled