0

Проблема с доп.брелком

strass 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Есть два брелка. Один с обратной связью, работает все как надо. На дополнительном брелка давно села батарейка. Поменял ее. Брелок не открывает и закрывает. Такое ощущение, что сигнал не доходит по звуку. Решил перепрошить брелки. Оба прошиваются, но дополнительный не открывает все равно.

Решил перепрошить брелки. Оба прошиваются, но дополнительный не открывает все равно.

Так иногда бывает  после того, как 

На дополнительном брелка давно села батарейка.

Нежелательно хранить брелоки со вставленными в них элементами питания. При плавной засаде элемента в схеме  брелока могут произойти деструктивные процессы, "поджаривающие" брелок из-за работы микросхем и транзисторов в аномальном режиме... Более того - если корпус элемента  питания разрушится, то вовнутрь брелока попадает электролит или его газы, которые тоже могут наделать делов...

Но возможно всё проще - Вы купили не самую лучшую батарейку для доп. брелока.  Купите элемент пиатния в специализированном отделе, торгующем батарейками и ценой не менее 200р. Если с этим элементом питания брелок не заработает, то сдайте его в ближайший сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику-ремонт.