0

Брелок Старлайн А61 "жрёт" батарейки за 2-3 дня

blackcobra 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Машина Киа пиканто была куплена 8 лет назад с данной сигналкой (Старлайн А61). Где то 2-2,5 года назад сломался брелок с дисплеем. Был приобретен новый брелок. Все эти 2-2,5 года новый брелок работал нормально. Но в последний месяц начал "кушать" батарейки. Сначала подумал, что попались некачественный батарейки, но и с дюраселом та же ситуация. Батарейки использовал только щелочные.

Прощу помощи. Это проблема брелка или самой сигнализации? Знакомые говорят, что может включилась какая то опция на сигналке и теперь брелок постоянно держит связь с сигналкой и поэтому так быстро разряжается батарейка. Если так то как это отключить?

Заранее спасибо за помощь.

+2

В СЦ брелок. 

+1

Здравствуйте.

На брелке нет функций, которые могут его разрядить за 2-3 дня. Брелок нужно отнести на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Поставил плюсы коллегам.

Но добавлю пару строк.

Где то 2-2,5 года назад сломался брелок с дисплеем. Был приобретен новый брелок.

Возможно Вы приобрели брелок-китайскую подделку (особенно  - если покупали на Алиэкспресс или в первом попавшемся магазине). Чинить в сервис-центре её откажутся, так как ничего общего с настоящими брелоками подделки не имеют. Если старый (родной) брелок еще не выкинут, то рекомендую взять и его  перед поездкой в сервис-центр.