0

A61 блокирует запуск двигателя

Ситуация. Села батарейка на брелке, машину открыли ключом, кнопку Valet не нашли. Ревун отключили физически. Нашли блок сигнализации, какими-то манипуляциями удалось запустить двигатель, но машина едет, постоянно моргая аварийкой. Добрались до стоянки. Кнопку так и не нашли, отключил разъемчик кнопки Valet. Поробовали снять с охраны замыкая контакты на блоке (зажигание - троекратное нажатие - выключение), не помогает. После разных вариантов сигнализацию удалось выключить (никак не реагирует на открывание двери, светодиод не горит совсем). Но пуск двигателя стал невозможен - стартер крутит, аккум. заряжен. Вопрос. Как разблокировать двигатель чтобы доехать до сервиса?

Здравствуйте.

К сожалению сейчас сложно сказать в каком именно режиме работает сигнализация после этих манипуляций. Возможно не все разъемы одеты на блок. Возможно придется физически отключать блокировку мотора. Без участия установщика, к сожалению, решить вопрос не получится.

Все разъемы подсоединены. Я бы тоже хотел понять состояние сигнализации

Здравствуйте. Рекомендую связаться с мастером для решения задачи. Адреса наших партнеров в регионах размещены на сайте: https://www.starline.ru/partners/

Прежде чем писать сюда, я и связался с местный фирменным центром. Но в услуге на выезде было отказано в виду низкой температуры (это правда, -10). Далее, вероятно, вы напишите, что надо везти авто  на эвакуаторе в сервис...Я потому и спрашиваю, что может есть какой-то кейс для таких случаев, чтобы автовладелец решил проблему сам. Сейчас сигнализация находится в непонятном режиме.

Спасибо за ответ.

Сигнализация это сложное устройство. Его работа полностью зависит от выполненных подключений.

Единственный метод снять с охраны без брелка - это снятие с охраны через сервисную кнопку. 

Не рекомендую самостоятельно что-либо замыкать в проводах не зная точной схемы выполненных подключений. Это не безопасно. Есть вероятность повреждения блоков автомобиля или возгорания проводки.

Поэтому без установщиков решить вопрос не получится. Если нет возможности вызвать мастера, то Вы все верно указали: нужно воспользоваться услугами эвакуатора.