0

А91 не реагирует на valet, диод не загорается.

ФРОЛoff 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Доброго времени суток! кнопку нажимаю при выключенном зажигании, диод молчит, в блоке сигналки тоже тишина... машина куплена на днях, вырезал громкоговоритель по причине полнейшего развала корпусины. Так что и сигналов серены тоже нет))))

+1

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики и проверки исправности системы. Возможно неисправна кнопка, возможно светодиод, а возможно и сам блок сигнализации.

А может всё куда банальнее - просто вытащили предохранитель  на главном красном толстом проводе питания сигнализации в 8-10 см от главного блока. Если это реально сделано, то сделано неспроста - значит были какие-то проблемы с сигналкой (возможно из-за КРИВОГО монтажабыли глюки  и ложные тревоги).

Бывает, что из-за больших токов в цепях замка зажигания этот предохранитель просто расплавляется  и в колодке пропадает контакт из-за обугливания... Особенно часто это происходит, если  в свое время на машине стояла ДРУГАЯ сигнализация и при её замене на А91 установщик поленился сменить и проводку тоже, а ... ПОСАДИЛ новую сигнализауию ... НА СТАРЫЕ провода, которые  (вместе с предохраном) прорабтали не один год, а их заставили работать и дальше и еще не год и не два...

Так что  Дмитрий прав - без посещения установщиков Вам не обойтись в любом случае.