0

Машина глохнет при снятии с охраны в режиме автозапуска.

CODEX 5 years ago updated by Старик 5 years ago 18

Здравствуйте! Недавно была установлена A91. Автомобиль: ВАЗ-2107. После дистанционного автозапуска, при снятии машины с охраны двигатель глохнет, однако на брелке продолжается индикация работающего двигателя. Такое происходит не всегда, потому что иногда все хорошо и двигатель при снятии с охраны не выключается. Также двигатель заглохнет, если сначала снять с охраны, а потом запустить двигатель с брелка. В этом случае двигатель выключится при простом открытии одной из дверей. Как решить проблему?

Здравствуйте. Вы уверены что в августе 2019 года установили сигнализацию StarLine A91? Эта модель уже много лет снята с производства.

Да, все верно, с трудом, но все же я  нашел магазин, где ещё остались несколько коробочек А91 ещё даже в плёночке. И всё оригинально.

Притом при демонстрации работы сигнализации в установочном центре тоже все работало хорошо и двигатель не выключался

Так, только что обнаружил ещё кое-что. После того как она глохнет, на брелке всё-таки кое-что меняется: начинает мигать капот.

+1

скорее всего Вам не повезло = у Вас подделка ( экран не на шлейфе и кнопки значительно выступают за корпус ) :

Завтра открою, осмотрю тогда и отпишусь здесь.

с трудом, но все же я нашел магазин, где ещё остались несколько коробочек А91 ещё даже в плёночке. И всё оригинально.

У нас большие сомнения в оригинальности...

Завтра открою, осмотрю тогда и отпишусь здесь.

Ну тогда смотрите внимательнее. Вот Вам ССЫЛКА - что смотреть...

Здравствуйте. 

После того как она глохнет, на брелке всё-таки кое-что меняется: начинает мигать капот.

В таком случае нужно проверить исправность датчика открытия капота и датчика температуры мотора.

Всем большое спасибо, буду изучать и проверять. Дизайн коробки, кстати, нового образца - белый, также без значков 25 лет. Ещё есть такой вопрос.. на сайте оформления расширенной гарантии, где люди проверяют серийные номера, можно проверить только оформленный на такую гарантию номер? Или не важно это все, и сайт скажет о том, что нашел номер в базе, даже если ничего не оформлял покупатель ещё, а только проверяет номер на магазинной полке?

+1

Напишите, пожалуйста, серийный номер. Попробуем поискать информацию.

A91W308069412

Рекомендую провести остальные проверки и начать с брелка.

Брелок меня уже разочаровал внутренней картиной, потому что по-моему там не шлейфа. Кроме того. Я дорылся до блока. Пока меня в нем смущает только лишь отсутствие наклейки с версией ПО. Сейчас все прикреплю ниже. Меня интересует номер серийный. У вас ничего не получилось найти? 

К сожалению с очень высокой точностью можно назвать эту систему подделкой. Я рекомендую отнести брелок в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/ 

+1

Всем большое спасибо, тогда этот вопрос закрыт. К сожалению, я попался на обман. Всех читающих призываю быть более бдительными при таких покупках. А я же, в свою очередь, определенно в будущем при первой возможности или нужде (зависит от качества работы той совершенно левой китайщины) прийду к продукции StarLinе. Чего и не получилось у меня пока что...

Всего доброго!

+1

А я же, в свою очередь, определенно в будущем при первой возможности или нужде (зависит от качества работы той совершенно левой китайщины) прийду к продукции StarLinе.

1) Рекомендую НЕ ОСТАВЛЯТЬ машину на передаче НИКОГДА, пока в ней поддельная сигналка, так как у поделок случалось самопроизвольно включать стартер даже без подготовки к запускам!!! И тогда  машина может несколкьо раз прыгуть вперед (на самопроизвольно включившемся стартере), если будет куда и пока аккамуль сможет толкать стартером машину...

2) Быть готовым, что однажды при автозапуске или зажигание не выключится после прогрева или стартер не отключится после удачного пуска (из-за залипания низкосорнтых релюх в блоке сигналки). В первом случае (как и при залипании реле миганий) - будет засажен аккамуль, во втором - сгорит стартер и будет побит венец маховика, для замены которго надо "половинить" мотор с коробкой...