0

A91 | Через раз срабатывает брелок

Антон З. 6 years ago updated 6 years ago 5

Доброго дня.

Не могу понять причину поведения сигнализации.

Машина на охрану "встает" всегда без проблем, снять с охраны бывает проблематично, сигрализация не отвечает на команды брелока. Временное решение: вынуть элемент питания и установить снова. Проблема началась где-то год-два назад, ранее это было редко, сейчас не стабильно но часто, иногда неделю исправно работает, а иногда каждый день. Особенно беспокоит когда поехал например по магазинам и каждый раз выходя с полными руками сумок приходится вынимать и заново вставлять батарейку. Согласитесь, бесит!

Если я подошел к машине и 10 раз подряд нажал на отпирание дверей, а машина не откликается, при этом на остальные 2 кнопки тоже реакции нет, но стоит только вынуть и вставить повторно эту же батарейку, то машина откликается по первому нажатию. Исходя из этого думаю можно исключить проблему в блоке сигнализации, антене, АКБ автомобиля и элементе питания на брелоке. Вопрос: что происходит в брелоке при подключении к нему батарейки? Происходит какая-то синхронизация с блоком сигнализации или просто происходит "reset" и он снова работает до следующего "глюка". Надо будет найти запасной брелок (есть вероятность что утерян) чтобы проверить на нем в момент появления ситуации, но пока думаю что дело в основном брелоке. Буду очень признателен если подскажете куда "копнуть", очень неудобно постоянно вынимать из силиконового чехла брелок, открывать стопор, открывать крышку, вынимать батарейку и обратно все собирать, особенно выйдя из магазина с продуктами, причем  если "глючит" иногда несколько раз на дню, т.е. при каждом снятии с охраны. Причем при постановке на охрану такой проблемы не наблюдаю.

Надеюсь на вашу отзывчивость.

Ещё дополню, перепривязывал брелок к сигнализации, как раз когда понял что запасной не нашел когда надо было, это не исправило ситуацию.

Добрый вечер.

Рекомендую несколько раз вынуть-вставить разъём антенны, приклеенной на лобовом стекле вашего автомобиля.

Если ситуация сохранится, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр.

Попробовал ваш способ, ничего не изменилось, в сервис не хочу обращаться, ещё немного помучаюсь и поменяю нафиг сигналку, заколебала уже со своими глюками.

-2

Купите новый брелок, я заказывал на Алиэкспресс. Проблемы исчезли.

+1

Брелок на Али - это китайский аналог, в случае появления каких-либо проблем с ним даже в сервис-центр не обратишься. За совет спасибо! Новый брелок на али - 2т.р оригинальный новый 3т.р. новая сигналка 7-10 т.р. Наверное все же возьму свой брелок и поеду в сервис, хотя бы для оценки стоимости ремонта.