0

A91, датчик температуры двигателя

Johni134 6 years ago updated by Заскорузлый Ретроград 6 years ago 9

При достижении под капотом -1 или -2 градусов датчик резко уходит в -18 и машина заводится, позвонил в центр, где устанавливал (делал это в 15 году), говорят, что датчик - это негарантиный случай, правда негарантийный?

У датчика нет ножек, куда он у Вас уходит? )))

Вы туда больше не звоните, гарантия на установку в любом случае закончилась скорее всего. Вы в другое место позвоните и эту схему покажите http://support.starline.ru/forums/2-baza-znanij-starline/topics/1281-podklyuchenie-datchika-temperaturyi-dvigatelya/

А потом уже будете делать выводы о гарантии или не гарантии.

Не очень Вас понял, датчик идеально работал 2 года, в середине 3-го года пользования начал хандрить, показывает температуру верно, но в холодную погоду начинает глючить, кому и зачем показывать схему? Для меня очевидно, что косяк в самом датчике, в холодную погоду неправильное сопротивление получает.

Что Вы, что Вы, если я всего чуть менее 20 лет работаю в этом бизнесе и мне не очевидно, а Вам очевидно, то конечно меняйте датчик. Даже не буду спорить.

Значит неправильно подключили, ок, тогда почему он до этого правильно-то работал?

Да просто масса стала отваливаться в том месте, где подключили чёрный провод датчика, например.

В любом случае надо приехать и посмотреть, что с датчиком и как он подключен. Только после этого можно делать выводы о его работоспособности. Это я ещё раз намекаю на "квалификацию" тех установщиков.

Спасибо за ответ!

Нужен контакт отличного спеца в Красноярске?

Давайте)