0

Светодиоды в стопы/габариты и автозапуск

intoccabil 7 years ago updated 7 years ago 6

Приветствую,

а/м Mitsubishi Outlander 2007, 1-е поколение, заменил родные стоп/габариты на светодиодные и возникли стандартные проблемы: мигание 4 раза при постановке на охрану и невозможность использования автозапуска.

Проблемы частично решились установкой сопротивления в 1 кОм между зеленым и черным проводами, постановка на охрану стала работать корректно и автозапуск исправно работает НА ГОРЯЧУЮ.

Сегодня утром при попытке использовать автозапуск получилось следующее: автозапуск заводит двигатель, через 2-3 секунды глушит его и срабатывает сигнализация. Вручную все заводится нормально. Температура воздуха в районе +4. Приехал на работу, на горячую автозапуск снова работает как положено. Положение осложняется тем, что экран брелока разбит. :(

Просьба подсказать, в какую сторону ковырять, заранее спасибо.

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для реализации подтяжки входа педали тормоза к массе резистором с меньшим номиналом.

Спасибо за ответ! К сожалению ближайший центр у нас аж в Запорожье. Может быть подскажете, какой номинал резистора использовать? И не до конца понятно, как это связано с уличной температурой. :)

Резистор подбирается опытным путём. Необходимо учитывать и мощность резистора.

Температура и сопротивление имеют прямую зависимость.

Вас понял, спасибо большое за наводку. Последний вопрос: вот этот резистор, который я параллельно диоду стопа поставил - это он и имеется в виду?

Огромное спасибо!