0

А91. Проблема с авто запуском

djomandji 7 years ago updated 7 years ago 61

Доброго время суток. Проблема с авто запуском , устанавливаю на автозапуск сигнализацию как указываеться в инструкции . Описываю порядок действий - подезжаю на парковку , ставлю авто на ручной тормоз при заведеной машине , ключ вынимаю из замка зажигания , выхожу из авто , закрываю дверь , нажимаю кнопку закрывание авто , машина глохнет и встает на сигнализацию , при этом включен автозапуск. Сутра пытаюсь включить авто запуск , машина не заводиться . Брелок выдает сигнал как при не заводе авто . В прошлую зиму заводилась без проблем , не пойму в чем дело. Пробывал запускать сидя в авто , мое видение происходящего с авто. Машина вроде запускаеться в штатном реиме как бы начинает работать сигналка , и начинает стартер крутить и в итоге не заводиться , а в конце всего на панели загораеться ключик на фоне авто , и все, после еще две попытки и тоже самое. Посоветоволся с товарищем, он посоветовал ключ оставить в замке и попробывать все повторить и ву аля машина слушаеться заводиться , я так понимаю сигналка блокирует запуск без ключа , а когда рядом чип она слушаеться . Сигнализация установлена в обход штатной , некогда небыло проблем . Вот такие дела . Надеюсь понятно изьяснил проблему. Еще на брелке разбит жк дисплей и пользуюсь только закрытием открытием авто и автозапуском вот.

Как и чем выполнен обход иммо?


Если честно ненаю))) А как обычно бывает это собрано наверно однотипно должно быть я думаю. Что можете посоветовать на этот счет . Варианты просмотра мной кишков панели , что можно проверить самому и как это возможно , если не затруднит конечно вас . Спасибо ! Зарание.

Еще у меня такая мысль может контакты закисли или еще что то , просто работало и раз все перестало , менял в прошлом году радиатор печки , ну после этого работало вроде все .???????????

Вот зтим выполнен обоход имо.

кишки прибора , я так понимаю это и есть обходчик

Снял переднию накладку с панели и слева стоят мозги сиги


замок зажигания в верхней части фото на нем петля обходчика ,эти провода подсоединены к обходчику контакты справа на обходчики см фото обходчика внешний вид , штекер с двумя проводками , еще заметил один проводок надорванный т . е . сами жилки порваны но дерижтся полностью не оборвался.

Еще вопрос если взять обходчик рабочий и поменять с моим , и если работает то что все можно забыть об этом да?

Можно поменять

Можно пропаять

Можно антенку на замке поправить или витков прибавить\убавить...

Надеюсь понятно изьяснил проблему.

Да. Требуется проверка цепей ОБХОДЧИКА иммобилайзера. Так как для Вас это - темный лес - самый простой путь - обратиться к установщикам сигнализаций в Вашем населенном пункте - они знают - что смотреть и как исправлять. Потому что это не один проводок, а целая схема. Где и что отвалилось в Вашем случае - можно выяснить - только осмотрев ВСЁ, что имеет отношение к обходчику и имея понимание - как оно должно быть и что не так...

Еще на брелке разбит жк дисплей и пользуюсь только закрытием открытием авто и автозапуском вот.

Ну открытие/закрытие - я понимаю. Наверно - ДИСТАНЦИОННЫЙ пуск Вы имели в в виду, потому что АВТОзапуск проблемно включать не имея целого дисплея...

Экранчик желательно заменить - это дешевле, чем покупка нового брелока. Заменить могут помочь в ближайшем сервис-центре или можно поспрашивать у местных установщиков. Нередко и они имеют навыки ремонтов брелоков...


С автозапуском проблем нету чтоб включить , т. к . конфигурацию кнопок и последовательность я помню наизусть , единственое жк дисплей напрягает , а так все о кей .

выставлю фотки которые смог сделать

Если смотреть , через проем где стоит панель приборов , вначале сняв ее , то мозги распологаються справа под панелью ближе к лобовому стеклу.

Место ближе к рулевой колонке , тоже за панелью приборов. Спереди справа налево протянут тоненький жгут проводов смотриться в виде волны , он идет от замка зажигания к обходчику на клемную колодку , два темных проводка на колодке.

ВИД справа за щитком приборов.

Частично видно блок могов сиги

колодки с предохранителями я так думаю тоже к сигналиации относятся

блок сиги под др углом

Вот так распологаеться обходчик в панели у меня.Спереди зеленая колодка это от щитка приборов.

левая сторона панели , видно воздуховод печки и сверху жгут проводов который идет к блоку на лобовом стекле с двумя маленькими антенками и кнопкой , + диод от сиги в том же направлении располоен , + кнопка сервисная или как ее называют тоже от сиги.

сам ключ зажигания в замке зажигания

Вид сверху

Вид через проем убрав среднию часть панели.

и к чему эта фотосессия ?

Романыч48 1 час назад

Можно поменять
Можно пропаять
Можно антенку на замке поправить или витков прибавить\убавить...

Человек выше интересовался как выполнен обход имо , вот пытался показать сфоткав места проводки , и не чего больше.

Проблему автозапуска я устранил сам отревезировал провода сиги и проконсультировался со знакомым товарищем который работает автолектриком .И при всем раскладе обноружил небольшую неполадку , обрыв провода на замке зажигания .Покажу на фото.

Вокруг замка зажигания надето кольцо смотаного проводка вот он и был порван , на месте где уходит внутрь жгута.

Это я уже раздербанил его иприготовил к соединению , соединил временно и попробывал автозапуск , и ВУаля! ЕСТЬ! Работает. А то позвонил в салон и мне обьяснили 650 р будет стоить устранеие неисправности и если придеться менять обходчик имо то еще выложить надо будет 850 р. А оказываеться проводок надо было соеденить и все заработало сразу.

Вот так я при помощи клемнной колодки самого малого размера соеденил проводок.

А после заизолировал изолентой , а пластик с клемной колодки удалил чтоб уменьшить габариты скрутки изоленты.


И получилось вот так в конце , машина заводиться с автозапуска Я рад! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Может этот вариант решения проблемы поможет кому нибудь я буду рад! Как из вариантов проблемы с автозапуском . Я просто может снимал кожух руля раньше , и может дернул этот проводок и незаметил , а пришла зима проблема сама вылезла на поверхность. Короче говоря хочу сказать может какие то манипуляции с машиной до этого проделовали и после перестал работать автозапуск , подумайте , вспомните может что то меняли и разбирали панель , может это вас натолкнет на решение вашей проблемы . Может она на поверхности перед глазами , надо только присмотреться. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!