0

Дополнительный канал №4 в А91

alexvtk2007 8 years ago updated by Старик 6 years ago 8

Буду ставить доводчик стекол со срабатыванием от сигнализации Starline A91.

У Starline A91 есть дополнительный 4-й канал. В инструкции написано:
"Варианты работы дополнительного канала определяются программируемой функцией 12. Возможны 2 варианта работы дополнительного канала №4. Активация канала производится автоматически. Выходы канала используются например для включения “вежливой подсветки” салона или автоматического поднятия стекол при
включении режима охраны."

На 69 странице мануала таблица "Программирование охранных и сервисных функций" и там 4 варианта.

Как сделать, чтобы только при постановре на охрану сигнализация давала одиночный импульс?

Добрый день.

При использовании канала №4 для запуска доводчика, подойдёт второй вариант функции №12 первой таблицы.

+1

А чем не одиночный не устраивает?

Для доводчика обычно все равно, главное импульс.


Да и пакет импульсов пойдет, наверное. Сработает по первому. Неохота лезть в программирование. А по умолчанию канал 4 что дает на выходе?

Вам дали верный вариант

Понял. Спасибо!

1. А при активации и настройке дополнительного канала №4 - какие кнопки надо нажимать?!

2. На выходе +12В дополнительного канала №4??? (получается доводчик будет работать через "+" сигнал, а на StarLine E90 на выходе -12В)

Добрый день!


Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Прошу дополнить пост необходимой информацией. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.


Спасибо за понимание!

1. А при активации и настройке дополнительного канала №4 - какие кнопки надо нажимать?!

Нажимать кнопку ВАЛЕТ,  поворачивать ключ зажигания в замке зажигания, затем снова жать ВАЛЕТ, слушать кряки сирены и после этого  кнопки на брелоке, которые нужно жать для выбора нужного варианта функции...

Чего и сколько раз - есть в инструкции ПО УСТАНОВКЕ, которую можно взять ЗДЕСЬ  (если у Вас реально А91, а не другая модель) Переписывать сюда инструкцию не вижу смысла...

2. На выходе +12В дополнительного канала №4??? (получается доводчик будет работать через "+" сигнал, а на StarLine E90 на выходе -12В)

Кхм...

У Всех моделей всех сигнализаций StarLine у ВСЕХ СЛАБОТОЧНЫХ КАНАЛОВ (ток нагрузки которых не превышает 300мА) тип выхода ОТКРЫТЫЙ КОЛЛЕКТОР с транзистором типа N-P-N. Активным сигналом является появление потенциала МАССА  с общего провода сигнализации через открытый переход коллектор-эмиттер на коллектор этого транзистора (эмиттер на массе) и далее - через защитный резистор 10 Ом - на  соответствующий выход сигнализации... Так что НИКАКИХ ПЛЮСОВ на выходе  канала 4 у А91 . Там МАССА появляется... Плюс там может быть, если к выходу подключена, например катушка реле, запитанная с плюса, а транзисмтор ЗАКРЫТ (канал не активен) или канал сожжен коротышом без ограничения тока. При закрытом транзисторе   тока через катушку нет, на обоих концах катушки ПЛЮС, но как только транзистор откроется - на одном конце катушки будет масса (через открытый транзистор) - и реле щелкнет (потому что на втором конце катушки реле  - плюс). Подробности ТУТ и в курсе общей электротехники и электроники...