0

StarLine А91 не запускается рено логан

Issatay Iskakov 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 10

Утром пытался запустить с автозапуска рено логан, ответ о том, что автомобиль завелся не приходил. Хотел завести в ручную, открыл двери кнопкой 2, пытался завести, бортовой компьютер включился, но автомобиль не завелся. Нет никаких звуков. Как будто заблокирован двигатель, хотя никаких действий не предпринимал (кнопки не нажимал). До этого уронил ключи с брелком StarLine.Сегодня поболтал ключ, внутри слышен чип, то есть не закреплен. Вскрыл поставил его поближе к металлической части ключа, и закрепил (точно не знаю где должен стоять чип). Автомобиль не пробовал завести после этого. Может быть ли это причина почему авто не завелось? Хотя автозапуск должен был сработать.

стартер крутит?

Нет, не крутит

панель загорается ? если загорается то включите ближний свет притухнет панель?

Панель загорается, со светом проверю. Завтра отвечу.

Обычно панель притухает, когда включаю ближний свет. Если будет другой результат, что это мне даст?

+2

Добрый день.

Советы, прозвучавшие ранее, направлены на установление факта разряженности/заряженности аккумулятора. Включая ближний свет, как мощный потребитель энергии, притухающая панель (индикаторы) будет говорить о рязряженном состоянии АКБ. В таком случае необходимо будет снять АКБ и зарядить.

Если же индикаторы не будут притухать при включении ближнего света, то вам нужно будет обратиться к автоэлектрику для проведения мероприятий, направленных на установление причин неудачных пусков двигателя.

Аккумулятор новый, простоял со вчерашнего вечера до утра 12 часов, до этого бывало неделю стоял, потом заводился нормально. Сомневаюсь что это аккумулятор. Первая мысль была на чип, сейчас же думаю, что это может быть стартер.

+2

Если бы вы только знали, сколько моих клиентов, за 13 лет моей практики, били себя в грудь, не веря в разряд АКБ, упрекая установленную сигнализацию...

Ок, завтра первым делом подзаряжу АКБ. Ответ напишу.

+2

Настоятельно рекомендую это делать с отключенными клеммами в автомобиле.

Ещё лучше демонтировать АКБ из машины при подзарядке.